PDA

Просмотр полной версии : Как правильно творить молитву о ближнем,видя и понимая что страдает физически ...


Зенит
30.09.2010, 12:42
Как правильно творить молитву о ближнем,видя и понимая что страдает физически (соответственно и морально)вследствии своих неправильных поступков.

AMANITA
30.09.2010, 13:47
По-моему, любая молитва должна быть беспредметной - "спаси и помилуй", потому что мы не можем знать, что этому человеку полезно - брак или безбрачие, болезнь или здравие, богатство или бедность и т.д. Богу виднее, Он и так знает, что конкретному человеку нужно и полезно.

Алхимик
30.09.2010, 15:47
Молись "Господи спаси и вразуми." Это от себя, а как правильно лучше спросить у батюшки.

Вселенная
30.09.2010, 17:40
Да, конечно, "спаси, сохрани, вразуми и помилуй" и просите еще своих духовных *братьев и сестер во Христе молиться о заблудшем. Подавайте за него милостыню и просите молиться о нем нищих у церкви. Молитва со дна моря достает. Помогай Вам Бог.

Ольга Михам
22.10.2010, 11:38
Надо обязательно посоветоваться со священником,рассказать ему по какой причине страдает данный человек,священник обязательно посоветует,что почитать,это может быть чтение Св.Евангелия,Псалтыри,молебна святому,акафиста.Он же определит количество поклонов и каких именно.Прежде чем взять на себя труд молитвы за ближнего,надо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять благословение у священника,т.к. мы сами немощны.А священник определит правило молитвы по силам человека,а то можно так намолиться,что и ближнему не поможешь и себе навредишь.

Ольга Михам
22.10.2010, 11:41
Приведу пример из своей жизни.Моя мама хотела взять на себя труд и молиться за племянника,страдающего чрезмерным винопитием.Пришла к нашему приходскому батюшке,а он её не благословил,сказал,что бы она только записки подавала за племянника.