Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 09.08.2010, 06:46
Лида Иакда
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В трудный час жизни,в минуты страдания- Ты - молю помоги....... Радость духовную,жажду спасения В сердце моё положи, В царство небесное,в мир утешения - Путь мне прямой укажи!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 13.08.2010, 18:16
Елена Навк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пыталась ее делить... Я пыталась ее отдать...
Я хотела ее дарить, И ее же взамен получать.
Но секрет я один не знала, От любви выбиваясь из сил.
Я тому ее отдавала, Кто у Бога о ней не просил...
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 13.08.2010, 18:17
Елена Навк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просила любви у Бога. На всю жизнь, до волос седых.
Пусть чуть-чуть, пусть совсем немного, Только чтобы была на двоих.
Хочешь? На! Но зачем чуть-чуть? Я тебе ее много дам! Выбирай, с кемв ней хочешь тонуть, И дели ее пополам.
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 15.08.2010, 01:26
Татьяна К-x
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не каждому дано - уметь прощать
Врага, предателя, родного человека,
Что изворотлив и умеет лгать.
Лекарства от обиды нет в аптеках.
Не каждый сможет... скинув груз обид,
Сказать: А я тебя прощаю.
Простить внутри, не просто сделав вид,
И зло в душе тогда как лед расстает.
Да, сложно.Легче ненавидеть.
Мстить, обижаться, затаив свои порывы.
И многое хотели бы увидеть,
Что неприятель на краю обрыва.
Простить. Как много в слове этом.
Боимся мы тут слабость показать.
Нам не понять, что зло уйдет с рассветом
Лишь мы научимся людей прощать.
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 15.08.2010, 07:10
Нина Южан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Бехтеев
Молитва
Посвящается Их Императорским Высочествам Великим Княжнам Ольге Николаевне и Татьяне Николаевне
Пошли нам, Господи, терпенье,
В годину буйных, мрачных дней,
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.
Дай крепость нам, о Боже правый,
Злодейства ближнего прощать
И крест тяжелый и кровавый
С Твоею кротостью встречать.
И в дни мятежного волненья,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и униженья
Христос, Спаситель, помоги!
Владыка мира, Бог вселенной!
Благослови молитвой нас
И дай покой душе смиренной,
В невыносимый, смертный час...
И, у преддверия могилы,
Вдохни в уста Твоих рабов
Нечеловеческие силы
Молится кротко за врагов!
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 15.08.2010, 07:16
Нина Южан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звон колокольный душу лечит,
Ласкает сердце дивный звон.
А я стою, смотрю на свечи, –
Они как ладан для икон.
Порой мне трудно верить в Бога,
И слов молитвы не понять,
Но у церковного порога
Мне легче душу открывать.
Её на миг всего откроешь
И сразу тянет в Божий храм,
Лишь там грехи свои отмоешь,
И душу ты спасешь лишь там.
Без жертв спасенье не возможно, –
Любовь не может без потерь.
Но жить без Бога очень сложно,
Не закрывай ты в сердце дверь!
Кто в храме, тот в спасенье верит,
Иди скорей спасаться к нам!
Для всех свои откроет двери
Любимый Боголюбский Храм!
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 15.08.2010, 07:20
Нина Южан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молитва
Бывает жизнь – нелёгкая дорога,
Бывает, что, не выдержав, ропщу,
Потом прошу о милости у Бога:
«Прости Господь, что попусту грущу.
Что говорю подчас пустые речи,
Мирское всё ещё сильно во мне,
Но я зажгу молитвенные свечи
И суть свою очищу в том огне.»
Мне Твой огонь не обжигает душу,
Всегда горит, в любой тяжёлый час.
Он, как маяк, указывает сушу,
Чтоб знали мы: Ты не оставишь нас.
Благодарю молитвенно, о Боже,
Пав на колени, сердцем трепеща,
Нет ничего Любви Твоей дороже,
Её так жаждет всякая душа.
Развей во мне неверие и смуту,
Дорога в вечность есть всего одна,
Благословляю каждую минуту,
Что мне Твоею милостью дана!
(Григорий Васильев)
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 15.08.2010, 07:46
Нина Южан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЛИТВА
Отче наш! Сына моленью внемли!
* * Все-проникающую,
* * Все-созидающую,
Братскую дай нам любовь на земли!
Сыне, Распятый во имя любви!
* * Ожесточаемое
* * Оскудеваемое
Сердце Ты в нас освежи, обнови!
Дух Святый! Правды источник живой!
* * Дай силу страждущему!
* * Разуму жаждущему
Ты вожделенные тайны открой!
Боже! Спаси Ты от всяких цепей
* * Душу проснувшуюся
* * И ужаснувшуюся
Мрака и зла и неправды людей!
Вставших на глас Твой услыши мольбу,
* * И цепенеющую,
* * В лени коснеющую
Жизнь разбуди на святую борьбу!
(Я.П.Полонский.)
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 23.08.2010, 00:28
Элла Вамкава-
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обезоружить можно только добротой.
Она как чудо,что дано нам свыше.
Она,как Ангел,шествует с тобой.
Она стучится в твое сердце,слышишь?
Она бывает чуткой и простой.
Она бывает искренней и нежной.
Она не станет грешной,а святой
Всегда бывает и дает надежду.
Она повсюду,видишь?Оглянись!
В кормушке,в каждой хлебной крошке.
Она в улыбке,просто улыбнись!
И в миске с молоком,для кошки.
Она в садовой лейке,в каждой капле
Воды,которой ты цветы напоишь.
Она в глазах у одинокой цапли,
Которую никак не потревожишь.
(Которую от выстрела укроешь)
Она в тяжелой сумке старика,
Которую поможешь донести.
Она в твоей ладони,так легка.
Возьми и просто руку протяни!..
Идет по миру чудо-Доброта.
Из сердца в сердце мы ее несем.
Они ведь сестры:Доброта и Красота.
Мы Добротою этот мир спасем!
(L) (L) (L) (L) (L) (F) (F) (F) (F) (F) (K) (K) (K) (K) (K)
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 05.09.2010, 08:24
Шведова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЛИСЬ, ДИТЯ, ТЕБЕ ВНИМАЕТ
ТВОРЕЦ БЕСЧИСЛЕННЫХ МИРОВ.
И КАПЛИ СЛЁЗ ТВОИХ СЧИТАЕТ,
И ОТВЕЧАТЬ ТЕБЕ ГОТОВ.
БЫТЬ МОЖЕТ АНГЕЛ ТВОЙ ХРАНИТЕЛЬ
ВСЕ ЭТИ СЛЁЗЫ СОБЕРЁТ
И ИХ В НАДЗВЁЗДНУЮ ОБИТЕЛЬ
К ПРЕСТОЛУ БОГА ОТНЕСЁТ.
МОЛИСЬ, ДИТЯ, МУЖАЙ С ГОДАМИ
И ДАЙ БОГ В ПОРУ ПОЗДНИХ ЛЕТ
ТАКИМИ Ж СВЕТЛЫМИ ГЛАЗАМИ
ТЕБЕ СМОТРЕТЬ НА БОЖИЙ СВЕТ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot