Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 06.03.2010, 07:35
Хрипушина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пресвятая БОГОРОДИЦЕ, спаси.
В час,когда беда стучится в двери,
В час, когда в спасение не веришь,
Испокон взывали на РУСИ:
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ,спаси!
Скорби над растерзанной землёю
Соберутся тучей грозовою,
Крест свой со смирением неси.
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ,спаси!
Тайны обнажатся сокровенные.
Древнюю,усталую Вселенную
Покаянным плачем сотряси,
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ, спаси!
Если в душу прокрадётся червь
уныния,
Чадо Божье,поскорей отринь его.
В сердце дерзкий ропот угаси.
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ,спаси!
Пусть надеждою сменяется
отчаянье
И в молитве растворяется
печаль моя.
Веруй и без устали проси:
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ,спаси!

(Татьяна Кривенко)
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 12.03.2010, 01:40
Евгения Эстэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общеньи с Богом
Тихо ветер гуляет в саду;
Звёзды ласково в небе мерцают.
Я забуду на миг суету;
В небо мысли мои улетают.
Я склонюсь пред Тобою,Творец,
На колени в покорном волненьи.
Твоё Слово услышать,Отец-
Это сладкое сердцу мгновенье.
В Твои руки отдам я печаль
И мои все земные заботы.
Сердце рвётся в небесную даль;
В те желанные духу высоты.
Пенье птиц утихает в саду,
Только ветер играет c листвою.
Я к Тебе,мой Господь,припаду
Своей бедной,усталой душою.
В этот вечер,в общеньи с Тобой,
Сердце радостью вновь озарится;
Ты пошлёшь мне желанный покой
И печалью мой дух не затмится.
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 13.03.2010, 11:39
Карташова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут, поняв, что ей не верят,
Открывает баба рот,
Покраснела, задымилась
И на девушку орет:
"Как понять такие речи?!
В храме Божьем произвол!
Ну-ка, быстро на колени
И смиренно лбом об пол!"
На истерику старушке,
Не сказавши слов плохих,
Дальше девушка молилась
Пред иконами святых.
Ну, а бабка пеной брызжет
И на весь бел свет вопит:
"Ах ты, ведьма! Ах, бесовка!"
От натуги аж хрипит.
Увели под белы руки
Наконец ее домой,
Дабы в ревности безумной
Не страдала ерундой...
Ну, а девушка стояла -
Нерушимая стена.
А чего ей волноваться -
Настоятеля жена!
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 13.03.2010, 11:40
Карташова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В храме девушка стояла
И молилась горячо.
Кто-то свечку передал ей
Через левое плечо.
Тут, хромая, к ней со скрипом
Баба Фрося подошла
И прошамкала беззубо:
"Зря ты свечечку взяла!
Это бес тебя попутал.
Это, знай, тяжелый грех.
Ты клади теперь поклоны
Сорок раз. Земных. При всех!"
Ясно - девушка смутилась,
Говорит, раскрыв глаза:
"Я ни в чем не виновата.."
Даже в голосе слеза.
Баба Фрося ей: "А как же?!
Ты взяла свечу рукой
Через левое плечо, ведь.
Это грех сугуб, ой-ой!"

Та внезапно рассмеялась
И спокойно ей в ответ:
"Это ж древний предрассудок.
Сумрак, принятый за свет!"
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 14.03.2010, 23:42
Galina Wig
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему у армян глаза грустные?Галина Вегель 2
Почему у армян глаза грустные,
Всем ветрам и невзгодам открытые?-
Отражаются в них тучи грузные,
В душах нежных, веками забытые.
Боль в сердца осидает невинные,
И в великой любви растворяется.
Как и души, веками ранимые,
Светом божиим воспламеняются.
Глаза от мук у армян печальные, *
Рассмотреть можно в них судьбы нации,
Пишут песни они величальные
Про свою жизнь, - не галюцинации.
Часто плачут глаза от отчаянья
О потерянных братьях. Пусть славятся!
Вспоминая их, песни пасхальные
За семейным столом разливаются.
Эхо звонко в горах отражается...
Арарат величавый в Сиянии, -
Души близких, родных собираются
Для вхождения в мир Ожидания.
Ну, а что же глаза? Всё печальные?
Раствори печаль любовью, Господи!
И исполни своё обещание,-
Души подними алмазной россыпью!
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 31.03.2010, 22:28
Беспалова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.orthedu.ru/news/1055-10.html СВЕТЛАНА КОПЫЛОВА, песня о ювенальной юстиции, ПРАВОСЛАВНЫЙ МИР...
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 02.04.2010, 19:21
Ирина Павмавн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю , Господи, что все в Твоих руках.
Я верю, Господи, в Твоей все власти.
Лишь Ты один с души прогонишь страх,
Лишь Ты один даруешь мир и счастье.
Лишь Ты один по милости Своей
Меня поддержишь в трудную минуту,
И снизойдешь до слабости моей
Твою любовь во век я не забуду.
Когда от жажды умираю я
С небес даешь живительную влагу.
И чтобы не случилось у меня
Я знаю – все содействует ко благу.
Когда мне сердце разрывает боль
С любовью Ты залечиваешь раны.
И мне не страшно вновь идти с Тобой
Все дальше удаляясь от обмана.
О, мой Господь, позволь Тебя обнять
Чтоб дьявол не наполнил сердце ядом.
Мне больно, но я все готов принять.
Ведь Ты один всегда со мною рядом.
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 02.04.2010, 21:56
Лысова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита Кузнецова(Лысова)Я у Бога прошу немного,

Чтоб здоровы все были люди,

Чтоб не было войн на свете,

И мы не погрязли бы в блуде.


Чтоб ярко светило солнце,

Чтоб в мае цвели сады

И не было в мире нищих,

Да не знать никому нужды.


Чтоб не было тюрем с решеткой,

А храмы повсюду стояли.

Детей не должно быть погибших,

Чтоб матери их не рыдали.


У людей я пошу немного,

Чтобы стареньких не обижали.

Бережней к ним относились,

Да сединки их уважали.


Чтоб не было в мире рспутства,

И чтоб малых детей не бросали,

Не забыли чтоб люди Иисуса,

Чаще храмы бы посещали.


Я у Бога прошу немного,

Чтоб простил нам грехи людские,

Не обрушил Свой гнев на Землю,

Ведь не могут быть все святые
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 03.04.2010, 11:47
abrahamnatascha d ckonton
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свершилось!
«Свершилось!» - с губ Христа слетело...
Он на земле закончил Своё дело!
Ах, сколько прошагали Его ноги
За эти годы по земной дороге.
Вся жизнь Иисуса здесь была чиста
От яслей в Вифлееме до креста.
Так много претерпеть пришлось Ему.
А как же люди отнеслись к Нему?
Оплёван был, унижен и избит,
Сам Божий Сын здесь на кресте висит.
Нелёгкий путь Ему пришлось пройти,
Чтоб грешников от гибели спасти.
Чем заплатили люди за любовь?
Ручьём бежит с голгофы Божья кровь.
Но в той крови спасенье для людей,
Он жизнью заплатил за нас Своей.
На том кресте Он совершил победу,
Как нелегко понять нам мудрость эту.
«Свершилось!» - с губ Христа слетело...
Теперь Он дальше продолжает дело!
О. Май
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 03.04.2010, 12:47
abrahamnatascha d ckonton
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Святою кровью мы искуплены,
И над грехом Иисусом мы подняты.
Все люди Богом были прощены,
За нас Господь наш был распятый.
И мы сейчас свободно можем жить
От всех грехов и всякого проклятья,
Если будем Господу служить,
Приняв прощенье у Голгофского распятья.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot