Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 27.05.2010, 05:42
Марина Гкигакаш
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О молитве
Как мы молимся?
Молимся мы,произнося слова молитвы как вслух,так и внутренно-умом и сердцем.Но так как каждый из нас состоит из души и тела,то большей частью мы произносим молитвы вслух,а также сопровождаем их некоторыми видимыми знаками и телесными действиями: крестным знамением,поклоном в пояс, а для сильнейшего выражения наших благоверных чувств к Богу и глубокого смирения перед Ним преклоняем колени и делаем поклоны в землю.
Для чего мы осеняем себя крестом?
Мы показываем,что спасаемся верой в Иисуса Христа,распятого на Кресте,а также просвещаем крестным знамением ум,сердце,свои силы.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 27.05.2010, 06:12
Марина Гкигакаш
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие бывают молитвы?
В целом молитвы разделяются на покаянные( в которых ма каемся пред Господом в своих прегрешениях),
хвалебные,или славословные,в которых мы восхваляем Бога,Его Пречистую Матерь и святых,
благодарственные(когда мы благодарим Бога за Его благодеяния к нам),
просительные,в которых мы просим Бога о своих нуждах.
При почтении молитв крестные знамения и поклоны совершаются обычно при их начале и окончании,при произнесении слов"Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" или "И ныне и присно и во веки веков,аминь",трижды- при прочтении Трисвятого("Святый Боже,Святый Крепкий,
Святый Безсмертный,помилуй нас") и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot