Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 03.04.2010, 12:53
abrahamnatascha d ckonto
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗА НАС ГОСПОДЬ НАШ БЫЛ РАСПЯТ

Как передать ту боль, что испытал
Иисус, распятый на кресте Голгофы?
Что чувствовал Он, как страдал? –
Всё передать не могут строфы.
За нас Его спина терпела плеть,
За нас терпел плевки Он и насмешки.
Венок терновый на Христа надеть
Решили императорские пешки.
И кровь струилась по лицу Христа,
И взгляд померк от нестерпимой боли,
А Он в молитве умолял Отца
Спасенье дать всем от ужасной доли.
Капля за каплей капала с креста
Святая кровь, людей всех омывая.
За искупление нас всех от греха
Жертва была такая дорогая
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 06.04.2010, 22:43
Светлана Наума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научи меня, Боже, любить
Всем умом Тебя, всем помышленьем,
Чтоб и душу Тебе посвятить
И всю жизнь с каждым сердца биеньем.
Научи Ты меня соблюдать
Лишь Твою милосердую волю,
Научи никогда не роптать
На свою многотрудную долю.
Всех, которых пришел искупить
Ты Своею Пречистою Кровью,
Бескорыстной глубокой любовью
Научи меня, Боже, любить!
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 10.04.2010, 05:52
Нина Мактид
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Господи, тебе,
Что ты меня не покидаешь
Что даришь трепетный покой
И прегрешения прощаешь.
Благодарю, тебя, мой Свет!
Ведь без тебя мне жизни нет!
И с каждой новою зарею,
Опять прошу, *побудь со мною
И в счастья редкие *минуты,
Что щедро даришь почему-то,
тебя молю: мой дивный свет,
ведь без тебя мне жизни нет!
Спасибо Господи тебе,
Что ты меня всегдаприемлешь!
А я грешна, надеюсь,дремлешь…
Но ты опять убережешь,
Простив мой грех, как медныйгрош.
Спасибо Господи тебе
что бережешь моих детей.
Ведешь, как трепетный отец,
Укрывши их от всех страстей!
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 11.04.2010, 09:48
Светлана Наума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб жили в окружении тепла,
Чтобы любовь была, а не казалась...
Чтобы без войн могла прожить земля.
Чтоб беззаботно жили наши дети,
Чтоб радовались жизни старики,
Чтоб солнце нас будило на рассвете,
Чтобы всегда светили маяки...
Чтоб счастье было парусом надёжным,
Чтобы улыбка не сходила с лиц,
Чтоб стало невозможное... возможным,
И чтоб полёт был долгим, как у птиц.
Чтобы родные - рядом, а не где-то...
Чтобы разлука стороной прошла.
Чтоб волшебство зимы и прелесть лета,
Судьба в один букет переплела.
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 11.04.2010, 12:50
Светлана Наума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хочешь увидеть себя -
Не смотри на портрет другого,
Лучше в зеркало посмотри -
Наше зеркало - Божье слово.
Если хочешь идти по пути,
А вокруг лишь одно бездорожье,
Тогда с компаса клаз не своди,
Компас наш - это Слово Божье.
Если море штормит, темень, дождь впереди,
Ветер лодку как щепку бросает;
У меня есть маяк - мой Иисус дорогой,
По Нему я свой курс проверяю.
Если ветер и дождь мне в лицо,
И душа от безсилья стонет -
Во Христе нахожу покой,
В Его вечноживущем Слове.
Ну а если с дороги собьюсь
И пойду вдоль обрыва крутого -
То опора моя - Оно,
Слово истины, Божье Слово.
Если скользким окажется путь,
Иль в сраженьи изранен до крови -
Наша сила в Христовой крови,
В Его вечном, безсмертном Слове.
Путь сверяй по Христовым стопам,
Сил черпай в Его вечном Слове.
Если хочешь увидеть себя -
Не смотри на портрет другого
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 13.04.2010, 00:12
Светлана Наумав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крест чужой нам кажется легче.
Руки - тверже, и плечи - крепче.
Под своим же - не развернуться,
Не вздохнуть и не размахнуться.
Под своим - нет того полета,
Под своим - не хватает чего-то.
Под своим жить все время тесно,
Слишком горько. А чаще - пресно.
Куража нет. И нет азарта.
Выпадает слабая карта.
У чужих всегда все иначе -
Ярче, проще, и даже - богаче.
Вы признайтесь: хотя бы однажды
Подменить крест желал бы каждый.
Не Атланты ведь мы, и не Боги,
Тяжелы земные дороги...
Только небо - оно неделимо.
То, что ждет нас - неотвратимо.
Неизвестно где мягче и суше:
Бросить крест - как продать свою душу.
А чужое - оно и чужое:
Нелюбимое и неродное.
Силу Духа никто не измерит,
Крест несешь - значит Бог в тебя верит.
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 13.04.2010, 01:43
Светлана Наумав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочка, мне плохо, помоги!
Крикнула, сегодня, я в ночи,
А в ответ, лишь только тишина.
Мамочка моя, давно ушла…
Господи, как замолить свои грехи?

Выпросить, прощенье для души.
Мамочка моя, мне так нужна.
Успокоила меня б, совет дала.
Только рано, нас покинула она.
Поднялась, ее душа на небеса.

Мамочка, мне плохо помоги!
Крикнула, сегодня, я в ночи.
Не обнимет, не подскажет, ее нет.
Промолчит и ночь, не даст ответ.
Я подушке, подарю свою слезу.

Свою мамочку, я больше не найду!
Берегите, ЛЮДИ, МАТЕРЕЙ!
Ведь живут они ради, детей,
Если есть они, еще у ВАС.
Помните, Вы МАТЕРЕЙ НАКАЗ
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 14.04.2010, 02:38
Людмила Гакипа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родительский день.
Помянем сегодня всех тех, кто ушёл.
Кого нам, как воздуха, так не хватает...
Сегодня РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ, он пришёл,
Он нас всех родных помянуть призывает.
Помянем сегодня всех наших родных,
Ушли они в небо, но помним мы их.
Поднимем мы чарку и тихо всплакнём,
Их с нами нет рядом, на небе их дом.
Помянем сегодня всех тех, кто вдали,
Всех тех, кого взяли с собой журавли,
Кто в небо поднялся, как искры, как свет!
Помянем и тихо всплакнём, что их нет...
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 14.04.2010, 23:56
Леся Янак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научи меня, Боже, скорбеть
О моих пред Тобой согрешеньях,
И в молитвах святых, песнопеньях,
О несчастных душою болеть.
Научи меня, Сильный, идти
Лишь стезею святого ученья;
Одного лишь искать мне спасенья,
Правды вечной заветы блюсти.
Научи меня, Боже, любить
Всем умом Тебя, всем помышленьем,
Чтоб и душу Тебе посвятить,
И всю жизнь с каждым сердца биеньем.
Научи меня верить, Святой,
Что возможно души обновленье,
Что доступно грехов искупленье
И что милостив гнев правый *Твой.
Научи меня, Отче, обнять
Всех лишь чистою братской любовью,
А за Церковь - родную мне Мать -
Научи пострадать даже кровью.
Научи меня, *Щедрый, отдать
Свои силы добру на служенье,
Чтоб страдальцам нести утешенье,
С ними славить *Твою благодать.
Подкрепи, научи врачевать
Моих братьев душевные муки,
Чтобы горя замолкнули звуки
И чтоб некому было стонать!..
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 18.04.2010, 10:04
Людмила Машакав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белый Ангел
Белый Ангел летит
Над моей головой
И так нежно манит
Он меня за собой.
Ах, как хочется мне
От земли оторваться
И, взлетев в небеса,
Там на веки остаться.
Я б летала свободно
Среди Божиих птах
И, как в море, купалась бы
Я в облаках.
Над моей головой
Белый Ангел летит,
От несчастий меня
И от бед он хранит.
Он посланник от Бога
И повсюду со мной,
Белый Ангел-Хранитель
Над моей головой.
О. Май
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot