Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #9  
Старый 21.10.2019, 11:15
Богуслав Богуслав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 183
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Для лучшего понимания, около некоторых местоимений, я в скобках указал к кому они относятся.

(Дан.11:29) В назначенное время опять пойдет он (св.ц.) на юг; но последний поход не такой будет, как прежний,
"Назначенное время", это время скорби, предназначенное Израилю для уверования его в Иисуса Христа как своего Мессии, как своего Спасителя.
(Рим.11:25) Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
(Рим.11:26) и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим.11:27) И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
Во второй половине времени скорби Дух Божий побудит Израиля обратиться к духовным открытиям, по отношению к Иисусу Христу, как написано "опять пойдет он (св.ц.) на юг".

(Дан.11:30) ибо в одно время с ним (св.ц.) придут корабли Киттимские; и он (св.ц.) упадет духом, и возвратится, и озлобится на святый завет, и исполнит свое (св.ц.) намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета.
В это самое время, душевные общины, названные "корабли Киттимськие", тоже будут принимать откровения Духа Святого, что угнетит северного царя потому, что в начале времени скорби он опирался на некоторые элементы их доктрины. Общины северного царства, водимые буквой, вернутся к своей ортодоксальной доктрине, озлобившись на святой завет, отказавшись от духовных обетов его (Иер.31:31,33), и как написано: "опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета". Новый завет, или святой завет сводился к тому, что Бог Свой закон, который является духовным Рим.7:14, будет пытаться вложить в духовную средину израильтянина, но они, в результате преданности букве, восстанут против этого и опять договорятся с телесно - душевными исповедниками Закона Божьего.
Справка: Киттим, один из сыновей Иавана, внук Иафета Быт.10:2,4. ("Библейская Энциклопедия" Труд и издание Архимандрита Никифора Москва. 1891 г.)
О Иафете, его отец Ной сказал так:
(Быт.9:27) да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
Иафет и его потомки являются праобразами душевности, а душевный сможет принять откровения духовного.

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Г-сподь да пребудет с вами! … да благословит тебя Г-сподь!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot