Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 23.04.2013, 13:50
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 97
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Далмат Посмотреть сообщение
Лариса, как это вера основана "на страхе"? А шахиды? Да и другие по-настоящему верующие (в т.ч. христианские священники) часто жизнь отдавали за веру или во имя веры. Так что страх смерти тут не прокатывает. И в то же время атеисты точно также отдавали свои жизни за всеобщие моральные ценности. За те самые ценности, которые церковь постоянно пытается внаглую приватизировать себе.
В то же время описано много случаев, когда отрекались от религии и от бога, не боясь при этом никаких последствий ( справедливости ради следует отметить, что в основном при этом утверждали, что хуже и так уже некуда).
Так что я по прежнему не могу понять причин веры в бога. Ни почему верят не пойму, ни зачем верят - тоже не пойму.
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас" (Рим.8:28-34).
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot