Утверждать подобное - значит соглашаться с идеей о том, что если ногазахочет получить те же способности и дары, которыми обладает рука, товсё, что нужно сделать - попросить у головы эти дары.
Алексей. Поскольку вы не можете доказать ошибочность современных языков Пятидесятников на основании Писания (это и неврозможно, потому что Писание - за языки), то вы решили согласиться с тем что языки - это дар, просто дар не для всех.
Так вот. Обетование Христа - языки для ВСЕХ уверовавших, Апостольская прктика Деяний - языки для ВСЕХ. Что касается приведенного вами места, то мысль Павла начинается так "желаю, чтобы ВСЕ говорили языками" Вы немного путаете понятия. У нас разные функции в Теле (рука, глаз, Апостол, раздаватель), но все могут иметь дар Святого Духа для помощи в молитве. Павел этого ЖЕЛАЛ, и современные Пятидесятники тоже желают и ревнуют, а вы почему нет?
|