Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.11.2010, 22:48
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

А перевод Нового мира - подтасовывает факты. 'ожил духом' - ожил силою Св. Духа. А 'ожил в духе' - значит воскрес не телом? Значит Бог воскресил Иисуса только духовно?
------------------------------------------------------
Вай-вай-вай, решили к букве предаться за неимением аргументов лишь бы спор раздуть. "Духом" или "в духе" смысла не меняет.
1Петра3:18СП
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
НМ
Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
Перевод епископа Кассиана (ПЦ)
потому что и Христос один раз умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы нас привести к Богу, быв умерщвлён во плоти, но оживлён в духе.
Но в чём смысл? Ведь написано: "Умершвлен по плоти", но ведь не написано, что по плоти оживлён?
Вы хотите тут продвинуть своё одно неверное учение, и сами не замечаете, как этим стихом опровергаете своё же другое неверное учение.
Иисус умер для чего? Чтобы привести нас к Богу, который один. Именно к Богу а не к 1/3 Бога. Так сколько по вашему Богов?

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot