Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #19  
Старый 11.07.2009, 02:05
Елена Павма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно крестить младенцев надо обязательно.
1-новозаветное крещение заменило собой ветхозаветное обрезание.А обрезывали младенцев восьмидневных.Это ещё видно со слов ап. Павла"в нем вы обрезаны обрезанием нерукотворным,совлечением греховного тела плоти,обрезанием Христовым;бывшим погребены с Ним в крещении"(Колос.2,11-12)
2-"Пустите детей приходить ко Мне и не припятствуйте им,ибо таковых есть Царствие Божие.Истино говорю вам:кто не примет Царствие Божие,как дитя,тот не войдёт в него."(Марк.10,14-15)
Сектанты,часто основываются на словах Спасителя"кто будет веровать и креститься,спасен будет;а кто не будет веровать,осуждён будет"(Марк.16,16) и говорят младенец не может иметь веры,значит его крестить нельзя.Если эту мысль продолжить то получается,что все младенцы,т.к. они не имеют веры осуждены.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot