Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #22  
Старый 02.10.2009, 23:19
Аватар для Люблю Доминировать
Люблю Доминировать Люблю Доминировать вне форума
 
About
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 196
По умолчанию

Души святых исполнены кротости и человеколюбия не только к своим по вере, но и к чужим, ко всей твари и даже жалеют бесов. Истинная святость не гнушается никакими грешниками, она просто ненавидит грех, они не тщеславны, они сочувствуют страждущим и счастливым не завидуют, но радуются, веселятся, утешаются, видя получающих какие-либо благодеяния от Бога.
Св. отцы говорят, что достичь святости можно познанием своей потенциальной святости, увидеть в себе свой образ святости, увидеть Божественный замысел о себе, узнать о себе, что в идее Отца мы прежде создания мира были задуманы как полнота совершенства. Тогда омерзителен для познавших будет их грех и они постигнут свое высокое предназначение.

Ни золота,ни королевской власти, Ни тех чудес, что выдумал народ, А просто- человеческого счастья! Желаю ВАМ под Старый Новый год !
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot