Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.09.2010, 17:43
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А причем тут мясо?:-(
Наверное при этом:




.
.
"... все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу;
как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте."

(Быт 8:18 - 9:4)(F)

Лично мне тут видится запрет на употребление мяса с кровью, а не мяса вообще. Иначе получается противоречие к данному позволению:


и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;


Речь идет о животных, которые даны в пищу, однако предварительно должны быть обескровлены.
И, полностью согласна с Любой - нельзя навязывать никому ничего - кто ест, для Господа ест, и благодарит Бога, кто НЕ ест - для Господа не ест и благодарит Бога. Не согрешает ни тот, ни другой, если только делает то, что делает - по вере, ведь если сомневается - то грех ему.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot