Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 18.10.2010, 11:53
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Секс - это просто приятность, наслаждение плотью, одно из...и ничто больше)) Ну а за наслаждения приходится платить)) Секс - служение ?)) Это про супружеский долг, что ли?))) Или про секс - работу?))
Вот если б вы Александр исповедывали бы библейскую антропологию, а не оккультную, то понимали бы что секс исходит из ОТНОШЕНИЯ а отношение никогда не может быть морально нейтральным и не связанным с поклонением сердца. Все поступки человека кореняться в его мышлении а мышление основанно на его поклонении. Любое действие можно (теоретически) проследить в сердце до уровня разделения религиозной верности. В том числе и секс.
А если по простому - то сексом вы или служите себе, или служите супруге, вами управляет или желание получить удовольствие или желание доставить удовольствие. Вы конечно скажете что присутствует и то и другое. Это так. Но какой -то из этих мотивов будет ПРАВЯЩИМ, потому что господствовать в сердце может только что-то одно. (не можете служить двум господам)
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot