![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
О молитве
Как мы молимся? Молимся мы,произнося слова молитвы как вслух,так и внутренно-умом и сердцем.Но так как каждый из нас состоит из души и тела,то большей частью мы произносим молитвы вслух,а также сопровождаем их некоторыми видимыми знаками и телесными действиями: крестным знамением,поклоном в пояс, а для сильнейшего выражения наших благоверных чувств к Богу и глубокого смирения перед Ним преклоняем колени и делаем поклоны в землю. Для чего мы осеняем себя крестом? Мы показываем,что спасаемся верой в Иисуса Христа,распятого на Кресте,а также просвещаем крестным знамением ум,сердце,свои силы. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |