Свидетельстваоб исцелениях в посланиях апостолов
Бог использовал знамения, чудеса и силы для того,чтобы подтвердить подлинность апостолов и их служения (Рим. 15:18-19; 2 Кор.12:12; Евр. 2:4). Все эти чудеса совершались именно с целью апостольскогоудостоверения, а не просто для исцеления верующих.
Наряду с явлением многих других знамений зрелищныеисцеления совершались апостолами и их ближайшими сотрудниками. Совершались лизнамения самими апостолами, либо их сотрудниками, они всегда подтверждалиавторитет апостолов, которые были посредниками в передаче Божьей истины (см. Деян.2:42-43).
Если бы все христиане могли творить подобные дела,то эти чудеса не могли бы быть признаками апостола (см. 2 Кор. 12:12).Посредством этих знамений авторитет слов апостолов приравнивался к авторитетуслов Самого Иисуса Христа, поскольку Он избрал их быть Своими представителями(см. Матф. 10:11-15, 20 40; 1 Кор. 14:37).
Медицина иврачи получали одобрение
Апостол Павел признавал сам и рекомендовал другимобращаться к медицине.
1 Тимофею 5:23
Болезнииз-за греха
В Иакова 5:14-20 описывается библейский подход кисцелению от тяжёлого или несвоевременного физического недуга, который можетбыть следствием Божьего наказания за личный грех человека.
Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
|