Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #91  
Старый 23.11.2010, 23:47
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

может только обидеть, и спровоцировать неприятие.
===================================
Нет, тут не так, если человека интересует определенного рода литература, то это говорит прежде всего о том, что он(человек) уже все решил, и что он(человек) ищет подтверждение, своему мнению, любая опровергающая литература, выбрасывается и отметается...так как она рушит, уже сложившуюся систему взглядов, а система наших взглядов, чаще всего, такова, мы хорошие, он.......ИЗМЕНА! Мальчиши! Измена кругом, враги народа! Проще обвинить кого то, чем смириться с тем, что нам довелось родится в Рассее, где все через ж.....идет, а почему, я не знаю, и никто не знает, но ведь живу ж? Родина такой!:-)
ЗЫ ЦСКА-чемпион , если чё!
Ответить с цитированием
  post #92  
Старый 24.11.2010, 00:07
Люби Меня
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Мозговой.Интересно, сатана на пост отпуск тоже берет?
В Вас вовсе нет жалости, сочувствия, понимания , а главное - любви. Вы -кто? Главный судильщик? Страшно с такими, как Вы - страшно и отвратительно. Отвратительно в прямом смысле слова - Вы отвращаете нас, людей тянущихся к правослославию от самого православия. Зачем?
Ответить с цитированием
  post #93  
Старый 24.11.2010, 00:10
Влад Пик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жисть заставит сопромат выучишь. Я лично в последних классах СШ готовился археологию на счит подъять. Но не сраслось по многим факторам - заучил сопромат (кстати ни в нем, ни в ТММ и в прочих тех. дисц. страшного нет). Так что я не технарь, а скорее гуманитарий. Но песТня наша не о том.
У нас вроде Церковь СОБОРНАЯ. Много читал я о понятии вкладываемом в это слово и, можЭ опять додумал, показалось мене грешнику, что прихожане как я - простые смертные спец. религиозной образованностью и должностями не наделенные как бы не просто винтики, а члены этой самой общности. Поэтому (словами песни Высоцкого): "Жираф большой, ему видней", мне кажется свою позицию выражать не совсем правильно. Тем более, далее по песне: "Но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней".
Вот и не хочу что-то типа такого кричать.
Ответить с цитированием
  post #94  
Старый 24.11.2010, 00:15
Влад Пик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

P. s. ФК "Шахтер" мне лично безразличен, если че.
Извините все за это пустословие, это P.s. Валентину к сведению.
Ответить с цитированием
  post #95  
Старый 24.11.2010, 00:22
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж писал Влад, о "соборности"......откуда инфу брать? От тех кто хочет "подвинуть епископов"?
Ответить с цитированием
  post #96  
Старый 24.11.2010, 00:27
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще что хочу сказать, то о чем ьбеседовал епископ, на польской границе, меня мало волнует, я не в курсе политики, но вот то что действительно задевает, это замена гольфа, на мазду 6, в аккурат, после проповеди, о скромности и умеренности, я не завидую, я просто НЕ ВЕРЮ! А у вас получается, на ближнего(священника) подумать страшно, а ведь это именно он, как правило корешиться с бандитами и другими ворюгами в администрации города, а не епископ! А вот на Епископа который далеко, можно ! Понимаете?
Ответить с цитированием
  post #97  
Старый 24.11.2010, 00:52
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Про "8-й" лжесобор я понимаю, тогда то к чему готовятся, как наименовать? Преподносится же как вселенский (т. е. от всех канонических Православных Церквей представительство подразумевается) собор/собрание/съезд/ т.п. Или я что-то не понял и додумал? *

Влад, я имел ввиду собор 879-880 гг. в Кп-ле. Который фактически являлся вселенским, но формально нуждается в утверждении следующим собором.

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #98  
Старый 24.11.2010, 01:21
Влад Пик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не в курсе, что там было на польской границе. Я не допонял, чего "СТРАШНО" подумать-то о поведении ближнего (священства) /ближнего - это в смысле территориально?/. чАво мы боимся? Чего ради мы всему одобрямс должны кричать? Или чАво нам недостойным началие не растолкует про предсоборные, например, и т. п. В чем соборность наша? Свечу поставил, как все, записки подал, как все, на там рубъ дал - соборность в том, что яко все? Лично я сомневаюсь.
Просто любая тема при чуть более углубленном обсуждении выведет на приходскую жизнь, экуменизм, соборность. Все это можно рассматривать дипломатично и толерантно, но не знаю почему, мне кажется, что толерантность тут не уместна. Видимо потому что я человек не толерантный.
Ответить с цитированием
  post #99  
Старый 24.11.2010, 01:31
Влад Пик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад, я имел ввиду собор 879-880 гг. в Кп-ле. Который фактически являлся вселенским, но формально нуждается в утверждении следующим собором.
Какие постановления этот собор вынес?
Если и, скажем так, законные и положительные, то теперешние предсоборные совещания нигде не сообщают, что готовится собор для их утверждения. А вот о женитьбе епископата и второбрачии священства (разве поэтим вопросам уже нет правил), о постах /видимо их нецелесообразности/ (тоже каноны вроде есть, автономии и автокефалии, ну и конечно об экуменизме. Так, как где-то верно Валентин выразился, если на приходах есть недопонимающие люди по взглядам к арианству и т.д. и т. п. приближающиеся, то разве в Единой, Соборной и Апостольской нет уже канонов и правил развенчавших экуменизм по его различным течениям и направленностям?
Ответить с цитированием
  post #100  
Старый 24.11.2010, 01:31
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотел сказать, что о далеком и потому нам неведомом епископе, мы рассуждаем и судим, не будучи информированы, о том, что там они решают....и это типа можно!.А вот то, что зачастую приходское священство, погрязло в мирских проблемах, и служит себе, а не Богу, это нам страшно подумать, сразу начнут рот затыкать, мол не завидуй и не суди!
Или чАво нам недостойным началие не растолкует про предсоборные, например, и т. п. В чем соборность наша?
Я вам уже писал, читайте ЖМП, Епархиальные ведомости, выписывайте "Церковный Вестник, а не "Русский вестник"....тогда и услышите, растолковывание, а то вам растолковывают, а вы возмущаетесь, что не растолковывают....только в ЖМП , пишут больно вумным и серьезным языком....это вам Не Русский вестник", и не подметная листовка, и не книжка Грачевваой...
Соборная-Повсемная, а не потому что дескать соборы собираются.....на всех соборах, имели право голоса, только ЕПИСКОПЫ....вы епископ? Или вы думаете, что "народ" на соборах, как в Новогороде на вече, или в сечи, кукубенку или Бульбу выкликнуть мог? Это -не так!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot