Показать сообщение отдельно
  post #2289  
Старый 21.09.2010, 06:37
Аватар для Сакура
Сакура Сакура вне форума
 
About
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Еще коментарий насчет “приношу то, что не жалко и что я считаю нужным.”
* *
Вот эпизод из истории, случившийся задолго до закона. Ни о каком законе, ни о принуждении, ни об обязанности нет и речи – просто состояние сердца человека.
И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
* *3Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
* *4и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
* *5а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
* *6И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
* *7если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;
Бытие 4:2-7 *
Один брат принес первородных – т.е. первую прибыль понес сразу Господу. Другой спустя некоторое время принес даров земли – т.е. когда и сколько он сам считал нужным, и *то, что было ему не жалко.
Обратите внимание на реакцию Бога. Сердце с искренними дарами (самое первое) – Он принял. *А того, кто принес, что было не жалко (ведь казалось бы тоже доброхотно, ведь никто руки не выкручивал и не заставлял) – Он не принял. “Извини, мол, сынок, но такого и мне не надо”
Павел, когда учит о пожертвованиях, тоже напоминает нам, что Бог любит того, кто жертвует с радостью 2-е Коринфянам 9:7 (Если прочитатете весь стих, то увидите, что с “жертвует с радостью” не значит “жертвует мало”)

Поздравляю с Рождеством Христовым ВСЕХ, ВСЕХ еще раз! Пусть благославит вас Бог!
Ответить с цитированием