Показать сообщение отдельно
  post #1  
Старый 16.05.2011, 04:24
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию ТАИНСТВО ПРИЧАСТИЯ (евхаристия).

Таинство Причащения, или Евхаристия
1)Вправославном катехизисе дается следующее определение этого Таинства:Причащение есть Таинство, в котором верующий под видом хлеба и винавкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христаво оставление грехов и в Жизнь Вечную.
Приготовление Святых Даровдля Причащения совершается на Евхарuстии (греч. благодарение), почемуэто Таинство и имеет двойное название - Причащение, или Евхаристия.
Причащение(Причастие, принятие Святых Тела и Крови Христовых) - это такоеТаинство, при котором православный христианин не символически, ареально и живо соединяется со Христом Богом в той степени, в какой онподготовлен к этому. Чем лучше верующий человек подготовит себя кличной встрече с Богом, тем благодатнее она будет.
Ответить с цитированием