Показать сообщение отдельно
  post #31  
Старый 27.05.2010, 05:42
Марина Гкигакаш
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О молитве
Как мы молимся?
Молимся мы,произнося слова молитвы как вслух,так и внутренно-умом и сердцем.Но так как каждый из нас состоит из души и тела,то большей частью мы произносим молитвы вслух,а также сопровождаем их некоторыми видимыми знаками и телесными действиями: крестным знамением,поклоном в пояс, а для сильнейшего выражения наших благоверных чувств к Богу и глубокого смирения перед Ним преклоняем колени и делаем поклоны в землю.
Для чего мы осеняем себя крестом?
Мы показываем,что спасаемся верой в Иисуса Христа,распятого на Кресте,а также просвещаем крестным знамением ум,сердце,свои силы.
Ответить с цитированием