Звон колокольный душу лечит,
Ласкает сердце дивный звон.
А я стою, смотрю на свечи, –
Они как ладан для икон.
Порой мне трудно верить в Бога,
И слов молитвы не понять,
Но у церковного порога
Мне легче душу открывать.
Её на миг всего откроешь
И сразу тянет в Божий храм,
Лишь там грехи свои отмоешь,
И душу ты спасешь лишь там.
Без жертв спасенье не возможно, –
Любовь не может без потерь.
Но жить без Бога очень сложно,
Не закрывай ты в сердце дверь!
Кто в храме, тот в спасенье верит,
Иди скорей спасаться к нам!
Для всех свои откроет двери
Любимый Боголюбский Храм!
|