Показать сообщение отдельно
  post #51  
Старый 06.03.2010, 07:35
Хрипушина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пресвятая БОГОРОДИЦЕ, спаси.
В час,когда беда стучится в двери,
В час, когда в спасение не веришь,
Испокон взывали на РУСИ:
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ,спаси!
Скорби над растерзанной землёю
Соберутся тучей грозовою,
Крест свой со смирением неси.
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ,спаси!
Тайны обнажатся сокровенные.
Древнюю,усталую Вселенную
Покаянным плачем сотряси,
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ, спаси!
Если в душу прокрадётся червь
уныния,
Чадо Божье,поскорей отринь его.
В сердце дерзкий ропот угаси.
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ,спаси!
Пусть надеждою сменяется
отчаянье
И в молитве растворяется
печаль моя.
Веруй и без устали проси:
Пресвятая БОГОРОДИЦЕ,спаси!

(Татьяна Кривенко)
Ответить с цитированием