Я не ставлю перед собой цель сделать вас православным, я на это не способен, это дело Божьей энергии, делённой на ваше свободное сопротивление E/R. А протестантом я уже пробыл 11 лет. Полностью стоял на ваших позициях.
Теперь оттачиваю способность передать себе подобным, открывшийся мне объемно, новый, честный опыт, который уже не позволит мне смотреть на мир через старую плоскую щель. Трудность в том, что, то, что открывается через щель тоже, ведь, всё правда.
Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
|