Показать сообщение отдельно
  post #375  
Старый 12.04.2009, 21:48
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Первая заповедь, как кажется, предостерегает от поклонения иным богам, кроме Единого.
Потому, что по правде только Единый Бог есть Богом подлинным, а все остальные боги, такие как:
солнце, небо, бесы помогающие заниматься магией или колдовством, деньги, власть, секс и другие земные удовольствия, и собственное "я".
есть богами мнимыми, то есть ненастоящами.
У всех этих так называемых "богов" есть общее свойство - они есть творения, а не Творец. Смещение приоритетов человека к поклонению твари вместо Творца приводит к тому, что человек не может стать спасенным.

Напоминаю, что под словом "спасенным" мы, вроде бы, договорились считать не прощенных, а обоженных. Читайте переписку ниже.

О чем же говорит (от чего предостерегает) II заповедь? Или мы её должны переименовать тоже в первую.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием