Показать сообщение отдельно
  post #257  
Старый 05.01.2011, 12:53
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Евгений"Наш Бог Всемогущий Бог,с АбсолютнымВсевладычеством,Всеведением-еслиб Он захотел спасти всех-то это так ибыло б.это абсолютно точно.
Писание говорит "Бог хочет, чтобы все спаслись". Вы Андрей прямо этому возражаете, говоря "если бы Он хотел, то спас бы".
По сути вы проповедуете не любящего Бога, который уважает выбор человека. Вы проповедуете Бога - Тирана и Самодура.
Вы представляете Бога не хорошим и не плохим, а просто могущественным. Раз у Него сила, то он "что хочу, то ворочу". Захотел этого человечка - в ад отправил, другого захотел в рай. Никто не пискнет. Хорошо быть Богом.
Как вы, будучи христианином, не видите вопиющего противоречия? Невозможно верить в Бога, который есть любовь и в то, как вы Его преподносите. Который по неведовым причинам одного спасает, а другого губит.

Not of this world
Ответить с цитированием