Показать сообщение отдельно
  post #22  
Старый 15.11.2009, 21:59
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Так что справедливое замечание священнику грехом не является,
По моему личному убеждению замечание священнику может сделать только тот, кто знает предмет его деятельности, т.е. как минимум человек имеющий богословское образование.
Может ли кто-нибудь из прочитавших эту тему честно сказать, что такими знаниями обладает ? Это как в притче о блуднице: "Пусть кинет камень тот, кто без греха".
Я уже не говорю о допустимости шуток в их адрес.
Людей, которых подмывает сделать замечание священнику руководит в 99% тщеславие и гордость. Можно и нужно поправлять священника если он делает принципиальные догматические ошибки.
Должно быть стыдно смеятся над тем, что священство, после жесточайших репресий, подымаясь с колен делает ошибки. Или кто-то забыл, что находясь в "шкуре" молодого сотрудника, совершал свой трудовой путь не "набивая шишек" ?
Поэтому "вытщи прежде бревно из своего глаза"

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием