Он тут же посмотрел на мои ноги и распорядился, чтобы меня отвели в специальный кабинет и подготовили для тщательного осмотра. После первичной подготовки меня осмотрел младший медицинский персонал, а затем и сам профессор в присутствии других опытных хирургов. В заключение осмотра, он сказал:
- Будем ваши ноги оперировать. Вы согласны, чтобы операцию сделать сегодня?
Мне нужно съездить домой и предупредить семью.
- Хорошо. Езжайте домой, скажите мужу и детям и сразу же приезжайте, и мы вас прооперируем.
Я съездила домой, поставила в известность семью и на следующий день я была у профессора, как было договорено. В этот же день меня прооперировали. Операция прошла успешно, потому что Господь благословил руки врачей.
И я знаю, что Господь мог бы и Сам меня врачевать, но Ему было угодно, чтобы посредством этой болезни я могла пробиться к таким высоким людям.
Здесь я хочу дать более подробное свидетельство, как Господь действовал через меня в этом институте в течение восьми месяцев. Именно все эти восемь месяцев профессор держал меня в научно-исследовательском медицинском институте после операции, когда я сказала ему всё, что совершил Господь надо мной. И если в начале болезни я сильно нуждалась во враче хирурге, то после свидетельства профессор сам нуждался во мне, ибо видел, что через меня говорит Господь.
И когда привозили больного, у которого не было надежды на жизнь, он просил, чтобы я спросила у Господа, можно ли ему браться за скальпель или лазерный луч, чтобы оперировать пациента. Получая положительный ответ от Господа, я говорила, что будет успех.
И так было в течение всех восьми месяцев моего пребывания там. После слова от Господа не было ни одного смертельного исхода.
Однажды доктор сказал:
— Зина, я хирург, а ты — мой небесный академик.
На это я ответила: — В медицине я ничего не значащий человек, но что должна была сделать во имя Господа, то сделала. Да прославится имя Его!
Примечание: После операции, через неделю меня можно было выписывать из больницы, но профессор держал меня восемь месяцев. Так было угодно Богу. Конечно, я постоянно ездила домой. Когда я нужна была в институте, он звонил мне домой и я приезжала.
Хочу отметить еще одну деталь. Все эти события происходили во время правления Брежнева, которое отличалось усиленной работой КГБ. Но Господь сделал так, что всё, что Он делал через меня, сохранялось в тайне и никто из посторонних ничего не знал, кроме тех, кому Он хотел открыться. А это в основном были евреи и армяне.
"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
|