Показать сообщение отдельно
  post #4  
Старый 12.08.2009, 20:09
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пост верующего брата, физика по профессии, Василия Охина:
"3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет,что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, атьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Бог создалсвет - вероятнее всего фотоны видимого электромагнитного излучения.Свет был создан для того, чтобы чтобы человек (которого планировалсоздать Бог...) могсозерцать красоту.
Бог сделал так, чтобы свет падал на Землю с однойстороны и земная поверхность разделилась на освещённую и неосвещённую,соответственно дневную и ночную. Так как земля при этом ещё и вращаласьвокруг своей оси, то появились и временные понятия - день и ночь.
Итолько после этого говорится о том, что прошёл один день. Значит одиндень означает временной промежуток, за которыйЗемля делает один оборот вокруг своей оси и соответствуем нашемупонятию суток, а не образному промежутку времени. Свет мог исходить отСамого Бога (Откровение 22:5).
Ответить с цитированием