В столице Узбекистана Ташкенте чиновники также отказались говорить об обысках и конфискациях религиозной литературы. Чиновник, который ответил на телефонный звонок в правительственном Национальном центре прав человека, заявил "Форуму 18", что никого из руководства нет на месте, чтобы ответить на вопросы.
На вопрос о том, что сделал Правозащитный центр, чтобы защитить религиозную свободу граждан Узбекистана, чиновник, который отказался назвать свое имя, ответил: "Я не могу предоставить больше никакой информации. Приходите к нам в Центр, и вы сможете прочитать в библиотеке наш ежегодный отчет". На вопрос, доступен ли этот отчет в Интернете, он ответил: "Боюсь, что нет".
Каракалпакстан осуществляет наиболее жесткий в Узбекистане контроль над религиозной литературой. Существование религиозных общин без специального разрешения там запрещено
С новым 2011 годом!!! Желаю счастья, любви, удачи и Божьего Благословения, вам, дорогие мои друзья!!! ? ?
|