Показать сообщение отдельно
  post #4  
Старый 15.10.2010, 18:43
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё что я заметила в процессе исследования этой темы в 1 П. Коринфянам: что непонимание сути духовных даров (и служения ими тоже), "перекосы" были как в первом веке у верующих в Коринфе, так продолжаются и поныне в современном христианстве.
*
Но слава Богу за Его дальновидность и мудрость: Он нам всё разъяснил, что нам нужно знать по этому вопросу, -- и поэтому мы можем исследовать этот вопрос и сверять своё понимание духовных даров не с человеческим мнением и не с узкоконфессиональными традициями, а со Словом Божьим прежде всего и превыше всего.
*
С молитвой о всех нас пленять свои мысли и представления в послушание Иисусу Христу, а также сверять всё что слышим, читаем, думаем, со Св. Писаниями - эталоном истины.(L)
Ответить с цитированием