Показать сообщение отдельно
  post #43  
Старый 04.12.2010, 21:56
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

защищая свою веру
Олеся, защищая нашу веру.
Я, например, думаю, что Вы -один из немногих, кто ПРАВОславный, и конечно же - "православный". Вы посвятили жизнь церкви, и относитесь к этому серьезно.
Святитель Иоанн Златоуст (344/354-407) о недостойных священниках (из них же первый есмь аз): "Не думаю, что среди священников много спасающихся, напротив - гораздо более погибающих, потому что это дело требует великой души".
Олеся, прошу ваших святых молитв о моей семье и мне.
К сожалению, даже среди церковнослужителей не всегда встречаются даже просто "православные".
"-Есть ли в Православной Церкви псевдосвященнослужители?
-Число подлецов в рясах во всех веках стабильно, и это число евангельское:каждый двенадцатый.
-То есть этого пугаться не надо?
-Надо бояться одного - чтобы самому не оказаться иудой. Есть понятные правила выживания в Православной Церкви. Если ты видишь беззаконие других церковных людей, то воспринимай это как предостережение для себя самого. Если тебе не нравится, что происходит в Церкви, стань сам церковным человеком и попробуй в себе изжить все неправильное. Когда говорят: «я вижу, что в Церкви есть плохие люди, и поэтому не буду церковным человеком», - это все равно, что сказать: поскольку я вижу, что бывают люди, у которых есть проблемы со зрением, то я возьму и сломаю себе ногу. Если человек остается вне веры, вне Церкви, он занимается медленным членовредительством самому себе" - из книги протодиакона отца Андрея Кураева "Церковь в мире людей: неизбежен ли конфликт?".

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием