Римочка,вы приводите цитату:В New Catholic Encyclopedia говорится: «25 декабря 274 года [римский император] Аврелиан провозгласил бога Солнца [Митру] главным покровителем империи... Праздник рождества пришелся на то время, когда культ Солнца проводился в Риме особенно усердно».
Я не спорю с этими данными,скажу больше,что в Израиле во времена Йешуа/Иисуса вообще не праздновали день рождения,это был обычай только у язычников. дальше вы пишите:"не смешиваете ли вы Гиллель истину от язычества?угодно ли это Богу?раз эта дата не указывается в библии или же Бог эту дату скрыл от нас .значит тут есть смысл".Мое мнение,что угодно,весь мир вспоминает о рождении его Спасителя,даже время начали отсчитывать от сего дня.Если вы такая принципиальная,то вам надо забыть о том что вы живете в 2010 году,а также о языческих названиях месяцев:июль--назван в честь Юлия Цезаря,август--в честь импер.Августа.Элементы язычества
проникли не только в наш календарь,но и еврейский ,например,см.Википедию: месяц Таммуз-- (ивр. ?????) — четвёртый месяц еврейского календаря при отсчете от исхода из Египта и десятый при отсчете от сотворения мира. Название происходит от имени вавилонского бога//ИДОЛА/, упоминаемого в книги Иезекиля.
ЕЩЕ РАЗ МОЕ МНЕНИЕ НЕОХОДИМО ОТМЕЧАТь//ВСПОМИНАТь РОЖДЕНИЕ, СМЕРТь И ВОСКРЕСЕНИЕ СПАСИТЕЛЯ ИММАНУЭЛЯ ЙЕШУА/ИИСУСА ЕЖЕДНЕВНО ТРИ РАЗА В ДЕНь МИНИМУМ ВО ВРЕМЯ МОЛИТВ УТРОМ,ДНЕМ И ВЕЧЕРОМ.И ПОСЛЕДНЕЕ, БОГ ДОПУСКАЕТ ПО МИЛОСТИ СВОЕЙ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЦЕРКВИ В МИРЕ И ДАЖЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ В НЕЕ ЯЗЫЧЕСКОЙ СИМВОЛИКИ,ОН ВНИМАТЕЛьНО НАБЛЮДАЕТ ЗА СВОЕЙ НЕВЕСТОЙ ЕСТь ЛИ У НЕЕ ЛЮБОВь К НЕМУ ИЛИ ОНА ПОКЛОНЯЕТСЯ И ОЖИДАЕТ ДРУГОГО ЖЕНИХА.
«Если не … будете как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мф. 18:3)?
|