У меня есть статья, называется "Послушание мужу", *в которой есть частично ответ на этот вопрос. Почитать можно тут: ***********.proza.ru/2010/10/12/1386
Эта выдержка из неё:
[Быт.3:6] И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
* Женщины, давайте признаемся себе честно – нас соблазняют в жизни многие вещи, мы часто не можем устоять перед ними. Такова суть женской природы – «оно приятно для глаз и вожделенно» и мы уже в ловушке! *Подчиняясь мужу, мы руководствуемся им, муж для жены – сдерживающий фактор. "Послушание есть то, что направляет нас на путь совершенства..." - говорил преподобный Макарий старец оптинский (преп. Макарий, 24, т.3, с.27).
|