Наверно, все таки волю Божию узнать из логических рассуждений можно, если знать принципы и концепции на которых строится воля Божья.
Конечно, познавший Бога человек, наверняка будет знать волю Бога. По моему, познание Бога возможно лишь сердцем. Чем больше человек духовно развивается, тем он ближе к Богу.
Практически, если надо понять волю Бога в отношении чего-либо, нужно прислушаться к своему сердцу, то есть нужно пробудить в себе светлые чувства и постараться подумать о том, что вас интересует. Это и есть духовная практика, упражняясь таким образом, можно развиться достаточно и приблизиться к Богу.
Есть форсированный способ духовного развития индивида, когда через внешние умопостигаемые объекты, в человеке проявляются высокая духовность. В православии, например концепция Триедиства Бога дает необычайно высокий уровень духовности.
|