Юлия Н. писала:
Не согласна с тем, что если не можешь "соблюсти всё и качетсвенно, от и до, то и не стоит начинать"
Я тоже несогласна. Более того, я совершенно убеждена, что мне никогда и не удастся "соблюсти все качественно". Уж очень много препятствий на этом пути.
Но это не является основанием вообще ничего не делать. "Царствие Божие нудится" - учит нас Евангелие. Вот и будем делать то, что можем. А Господь зрит на наше сердце, намерения.
А когда нам кто-то внутри нашептывает, что "дескать, не берись, все равно не выдержишь", так это надо просто знать, что голосок этот принадлежит тому же древнему персонажу, который и Самого Господа искушал в пустыне. А цель его - всколыхнуть нашу гордыньку, которая не терпит быть во вторых рядах.
Будем благоразумными: поработаем по мере сил, а Господь, видя наше расположение, где поможет нам, а где и простит нам нашу несостоятельность.
Дарите женщинам ромашки, Цветы и грусти, и мечты, Цветы нелепой, бурной страсти, Цветы загадочной любви. Цветы любви и предсказаний,
|