Показать сообщение отдельно
  post #11  
Старый 24.11.2008, 03:01
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Николай, читая о старце Силуане, я поняла, что где-то там на высоких ступенях богопознания молитва и богословие совпадают.

А нам, грешным, остается барахтаться, как получается уж. Кто-то пытается молиться, у кого-то лучше получается изучать и размышлять о Боге. Я где-то читала, что иногда и правильная, добрая мысль о Боге к молитве приравнивается.

Главное, наверное, не останавливаться, не стать равнодушным, не охладеть. Может и выйдет из этого барахтанья какой-то толк, как в той сказке про лягушку, которая попала в кувшин с молоком, но не отчаялась и в результате все-таки взбила своими лапками молоко так, что оно превратилось в масло. Так она обрела почву под ногами и спаслаь. Может, и наши богословсеие рассуждения станут некоторой опорой в духовной жизни. (F)

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием