Показать сообщение отдельно
  post #250  
Старый 06.08.2010, 16:47
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Вы вот все самаритянина в пример приводите, и решили, что слова "иди и ты поступай так-же" относятся к вопросу спасения в обход веры во Христа, как в единственный Путь спасения
---------------------------------------
Надин, дорогая) Вера в Христа - это вера в Бога (в сущностном смысле), вера в человечность и разумность Высшего, а не принадлежность к тем, кто славит имя Иисуса и поет алилуя)) Мусульмане, например, считают , что библия говорит о них как об избранном народе поющем Ему)) Чем же отличается вера мусульман, с их представлениями об исключительности их спасенности, от веры некоторых христиан?))
------------------------------------------------
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
--------------------------------------------------
Вот именно в этих словах о законе (который пришел Он исполнить) и говорит Христос о двух главных вещах, в отношении к Богу и ближнему. Ну а ближними, как мы уже говорили, являются те, кто поступает как самаритянин из притчи)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием