Показать сообщение отдельно
  post #100  
Старый 27.08.2010, 22:01
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Александр, меня уже не раз поражала Ваша способность интерпретаций текстов Писания с вкладом в них совершенно иного смысла, чрм тот, о котором они говорят - прямо и недвусмысленно. А можно узнать, как Вы понимаете именно это изречение Христа? никто не приходит к Отцу, как только через Меня
----------------------------------
Именно так, как все время Вам говорил до этого, Надин) Все подобное познается подобным. Свет истины, Свет Христов переживать способно каждое сердце, но лишь когда пребывает в человечности отношений с Миром, природой, людьми. Когда просит в минуты напряжения Духа и жизненных испытаний...Вне зависимости от выбраной религии или системы знаний) Бог живой - именно в этом смысле)

С другой стороны воспринимать можно и так, как привычно для Эго) Как давно принято у людей, в отношении мирских властителей, царей и визирей)) Но Власть Божественного - иная, чем земная)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием