Надин) Если это отношения с Богом, то с чего вы взяли что с Богом может иметь отношения только христианин?)
Да вот со следующего:
Иоанна 14 глава
6
* *Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
* *никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Это слова Христа и понять их двузначно - нереально.
Святой Дух - не является "собственностью" лишь "нью-возрожденных")) .
Святой Дух - вообще не собственность - Он Бог, и путь к Богу определен - через Христа - Бог не ведет двойных игр, Он ясно и четко обозначил каким образом надлежит человеку спастись, идущие другими путями и противящиеся Богу не могут иметь Духа Святого по определению. И не потому, что так хотят какие-то люди - "нью-возражденные" или вообще не возражденные, но на праведность собственную надеющиеся - Бог так определил, и спорить с этим - все равно, что плевать против стены!
Что считать Христовым - есть главный вопрос) И притча о добром самаритянине (как и другие его слова), рассказаная Иисусом, в этом нам может помочь)
Христовым считать надлежи Его учение, оставленное человеку в Священном Писании!
Притча о добром самаритянине никак не указывает на путь спасения в обход Христа - она была рассказана Христом в ответ на лукавый вопрос фарисея, "не понимающего" кто является его ближним!
|