ОТКРОВЕНИЕ ОТ ИОАННА БОГОСЛОВА 13.15: "И дано ему было вложить дух в образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклонятся образу зверя....положено будет начертание на правую руку их или на чело их..." Александр, какой фобией страдает этот текст?
-------------------------------------
Текст не страдает)) Страдают люди его читающие и не разумеющие)) Образ зверя - именно образ)) Возможно некая символика власти, которую нужно принять в ритуале клятвы...Можно,например, считать "образом зверя" определенный образ мышления и взаимодействий с миром. Можно и другие толкования найти, но делать из достижений человеческой мысли - "образы зверя" - бред суеверия)) Пророк рассказывающий об этих вещах пребывал в реальности своего времени, в его мировоззрении были вещи которые он мог понять только как человек своего времени)
Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
|