Приезжает евангелист во Христианстве (баптизм, харизматизм, пятидесятизм, адвентизм и т.д.) в город N., чтобы проповедовать Христа. Очень хорошо организованная кампания, прекрасный хор, бесплатные Новые Заветы. Мирские слушают его речь о Христе, потом идет призыв к покаянию. Потом евангелист *говорит людям, что они присоединились или к Телу баптизма города N., или к Телу пятидесятизма города N., или к Телу харизматизма города N.
Идет знакомство с пастырями во Христианстве, которые тоже говорят новообращенным что они присоединились или к Телу баптизма города N., или к Телу пятидесятизма города N., или к Телу харизматизма города N. Всё! Потом уже как ни толки новообращенного в ступе пестом вместе с зерном истины, не отделится от него ни баптизм, ни адвентизм, ни харизматизм и т.д.
С этого уже никакими ссылками на Новый Завет не выбьешь его принадлежность к Телу баптизма, к Телу пятидесятизма, к Телу адвентизма, к Телу харизматизма и т.д.
HURRY UP TO DO GOOD THINGS!
|