Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Господь наказывает или вразумляет? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8125)

Безработная 18.11.2010 05:05

Мы себя наказываем, когда о нём забываем. Бог же милостиво вразумляет. *(Y) (F) (F) (F)

Дороже Самат 07.12.2010 05:51

Господь просто хочет спасения всех нас,поэтому мы должны научится радоваться и радостям и горю.

Белый Шоколад 26.03.2011 20:43

Если разобраться то славянское слово наказание содержит в себе корень наказ (наставление, поучение). Так, что Господь наставляет нас всегда из любви потому что Сам Любовь.

вера 27.03.2011 20:32

Серафим *Вырицкий "От меня это было":Думал ли ты когда-либо,что всё,касающееся тебя,касается и меня?Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.Ты дорог в очах Моих,многоценен,и Я возлюбил тебя,и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя.Когда искушения восстанут на тебя,и враг придёт,как река,Я хочу,чтобы ты знал,что От Меня это было....

вера 27.03.2011 20:33

Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей,которые тебя не понимают,которые не считаются с тем,что тебе приятно,которые тебя отстраняют,-От Меня это было.

вера 27.03.2011 20:33

Ты не случайно оказался на твоём месте,это то самое место,которое Я тебе назначил.

вера 27.03.2011 20:34

Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению,-так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду,в ту школу,где этот урок изучается.Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю

вера 27.03.2011 20:34

Находился ли в денежном затруднении? Тебе трудно сводить концы с концами? — ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО. Ибо Я располагаю твоим кошельком. Я хочу, чтобы ты прибегал ко Мне и был в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор, 8, 12 — 13).

вера 27.03.2011 20:34

Переживаешь ли ночь скорбей? Ты разлучен с близкими твоими? — ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО. Я — муж скорбей, изведший болезни. Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное. Обманулся ли ты в друге твоем, в ком-нибудь, кому ты сердце открыл свое? — ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО. Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой есть ГОСПОДЬ.

вера 27.03.2011 20:35

Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение? Иди, полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, во всех путях твоих, во всем, что будет делаться твоими руками. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея. Пользуйся им свободно, дитя Мое.
Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать в тебе чувство досады, каждое откровение твоей немощи и неспособности — пусть будут помазаны этим елеем. ПОМНИ, ЧТО ВСЯКАЯ ПОМЕХА ЕСТЬ БОЖИЕ НАСТАВЛЕНИЕ. Всякое жало притупится, чтобы не коснулось тебя. А потому и положи в сердце своем слова, которые Я объявил тебе сегодня: ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО. Ибо это не пустое для тебя, но это жизнь твоя.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot