Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   что значит быть христианином? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4316)

Nature Golden Time 08.07.2008 16:45

что значит быть христианином?
 
Я бы ответила так.Быть Христианином- значит жить жизнью, свободной от вины греха, 2-иметь сокрытую в Боге жизнь, 3-иметь ясную цель в жизни, 4- приносить плод, 5- иметь жизнь, которая переходит в вечность с Богом. А как ответили бы вы?

Панда 09.07.2008 10:21

боть христионинам --- это значит ...... не клеветать, не завидывать, не господствовать, не гневаться и т.д.

Божественная Комедия 10.07.2008 01:51

Быть христианином - это значит от любви к Христу жить по Его законам любви, написанным у нас в сердце при рождении свыше.

Барбарис 14.07.2008 07:15

Ненавидеть грех . Просто умирать каждый день для греха и оживать для добрых дел . Распинаря свою плоть и наполнятся Его Духом ! Ну где то так примерно . :)

Mama Lydo 12.08.2008 00:20

Значит быть отражением Христа, показывать жизнью своей Иисуса. Если люди не идут искать Христа то мы плохие христиане.

hellokitty 02.09.2008 15:54

Мне кажется,первое-это нужно родиться свыше.Потом лично познавать Господа,стараться исполнять Его волю,быть Его светом на земле. (L)

Барабашка 21.09.2008 02:07

Быть ХРИСТИАНИНОМ, это значить горящей свечей, костром, светильником. Быть таким человеком на которого люди смотрят и говорят о нем , ЭТО СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК.

Быть христианином это жить по учению Христа, а не по церковным догмам, правилам, или обычаями. Сегоднямодно говорить что Христос не смотрит на внешность человека а на сердце. А что в моем сердце люди не видят и я могу жить как хочу.

Антидепрессант 30.09.2008 19:16

Христианин это во первых тот кто принял Иисуса в сердце.

Во вторых это тот, у кого Иисус на первом месте в его жизни.

Кто служит и поклоняется ему.

Аристократ 01.10.2008 00:01

Я такого же мнения как и Павел . Сейчас и овечки ходят в волчей шкуре. Очень многим стыдно выглядеть христянином. А вот мусульмане не стесняются, их видно.

Camilla 01.10.2008 19:17

Поэтому на деле надо себя показывать христианином.Вера без дел мертва.Но одними добрыми делами нельзя угодить Богу.Прежде всего человек должен принять лично Христа,как своего личного Спасителя,осознать себя грешником,покаяться за все грехи и на деле быть солью земли,используя дары Святого Духа.иначе не устоит в вере!


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot