![]() |
|
Архимандрит Рафаил (Карелин) - таинственный автор без биографии
Книги общеизвестны. Содержание охранительное, ответное, логичное.
(читал лично... но давно). ... Однако возникло подозрение, что не сам пишет. Биографии нету у него... Может, под прикрытием архимандрита сочиняет некто или некие. Так сказать, работает "проект Рафаил". Он же обслуживает сайт и пропагандистские компании. ... |
:-( зацепок никаких. Архимандрита вообще никто не знает, хотя по легенде он не вполне грузинский...
|
Явление не показывает ничего, чего не было в сущности, и в сущности нет ничего, что не могло бы себя показать
|
Есть книга его мемуаров. "На пути из времени в вечность" Саратов 2008 г. Но и там мало чего о себе пишет.
|
вот нашла: ***********.cdrm.ru/ibforum/index.php?showtopic=824&st=20
"Мне пришлось столкнуться с о. Рафаилом на форуме "Оптина пустынь", куда он пожаловал ради Осипова поспорить с форумчанином, неаккуратно его (о.Рафаила) критиковавшим. * ********forum.optinapustyn.ru/viewtopic.php...sc&start=30 ********forum.optinapustyn.ru/viewtopic.php...sc&start=60 Удивительное дело - архимандрит, 80 летний старец, МОНАХ, преподаватель богословия - как мальчишка начал спорить с каким то студентом, причем он даже статью о нем написал, разместив ее на своем сайте, *унизил его там, причислил к злым еретикам - осиповцам (а Осипов в его понимании - несомненно еретик!)." что-то неверится, что 80-летний старец так лихо может пользоваться интернетом. |
А утверждение, что человек после смерти превращается в ангела или беса?
Ангелом становится после смерти, попадая в определённый лик и чин.Например Св. МАрия-попала в лик Серафимов".. |
Батюшка, мне вот тут спонтанно в голову мысль пришла. А не выше ли люди Ангелов? Люди по образу и подобию, а про Ангелов такое нигде не сказано.
Стоит ли мне такое рассказывать или это дерзость? |
Да там склонных к видениям и получению персональных откровений хватает, батюшка.
Это не со слов, сама наблюдала. Просто ошарашивает. Вдыхаешь прочтя, а выдохнуть не можешь. |
Говорят великий харизмато-мистический старец Гриша (Григорий Ефимович) Распутин германским генштабом финансировался в своей подвижнической деятельности.
Врут наверное...(ch) А чё *грузины дурее разных там сосисошников? |
Люди выше ангелов.Ангелы - разумные животные и не более. Святые но безвольные и несвободные. В одной из молитв так и сказано "Шестокрильныя животныя серафимы непрестанными песньми Тя славословят..." А в одной священнической молитве сказано о Алтаре и Евхаристии, что кней Ангелы только ЖЕЛАЮТ прикоснуться.Это в контексте величия священнического служения.
|
| Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot