Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Только факты. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5671)

Римский 20.01.2010 20:11

Согласно результатам социологических исследований, опубликованных на нашем сайте см. «Мониторинг рейтингов религий и вер, исповедуемых в России на сентябрь 2007 года», и в России, подтверждая общеевропейские цифры, верующих иудохристиан насчитывается не более 10 процентов.Если Россия стремится стать цивилизованной европейскойдержавой, то зачем тащить наверх умирающее везде христианство? Логичнееи правильнее поступать так же, как поступает с ним Европа – избавлятьсяот христианства.По данным последней переписи населения, 10 тыс. шотландцев назвали себя жрицами и ведьмами и отказались от Церкви.
В Германии 29% детей в возрасте до 13 лет не знают, что такое Рождество.

Римский 20.01.2010 20:13

В Чехии наблюдается самые быстрые темпы раскрещивания(возврат от иудохристианства к славянству) из всех европейскихгосударств. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телепрограмму «Вестинедели»,
[!] число прихожан всего за десять лет упало здесь почти в два раза.
[!] На сайте только одной чешской католической епархии продаются более 50 храмов.
[!] Самый дорогой из лотов, монастырь с участком земли в 2,5 гектаров, стоит всего 120 тыс. долларов.
[!] Во Франции за последние 30 лет из-за отсутствия верующих закрылся каждый второй приход.
[!] Католическая церковь в Англии за последние десять лет потеряла полмиллиона прихожан.
[!] В Ирландии посещаемость богослужений с 1992 года снизилась на треть.

Римский 20.01.2010 20:13

[!] В Нидерландах сегодня действует 19 тыс. храмов, но каждый год это число уменьшается на тысячу.
[!] По данным социологических опросов, Швеция и Норвегия лидируют по числу атеистов – здесь всего 11% населения посещают церковь.

Римский 21.01.2010 15:10

********portal-credo.ru/site/?act=news&id=75578&cf=
Антигундяевский раскол в РПЦ

Римский 21.01.2010 19:11

Сотрудники прокуратуры и УВД Петроградского района Санкт-Петербурга15январяпровели контрольную закупку и впоследствии изъяли 18 книг иброшюр в магазине православной литературы "Кифа", сообщает информационно-аналитический центр "Сова"со ссылкой на блог НПФ "Память". По данным милиции, в этом магазине"реализуется литература, имеющая признаки разжигания межнациональнойрозни, фашизма и антисемитизма".

Римский 21.01.2010 19:13

В 2006 г. Белгородская областная дума по инициативе губернатора ЕвгенияСавченко приняла закон, в соответствии с которым ОПК (в белгородскойверсии – "Православная культура") получал статус предмета региональногообразовательного компонента, обязательного к изучению всеми учащимисяобщеобразовательных школ со 2 по 11 классы.

Философ 22.01.2010 01:28

обязательного к изучению всеми учащимисяобщеобразовательных школ со 2 по 11 классы.
предполагаю что такое решение можно оспорить в суде,ссылаясь на конституцию

Римский 22.01.2010 13:12

владимиро-суздальская епархия МП несколько лет успешно торгует билетиками на вход в Успенский собор г. Владимира.

Римский 11.05.2010 16:52

Просто штришок к прошедшему празднику.
Вечером 9 мая - концерт песен о войне.
Сначала - старые песни. Там все понятно, образы знакомые с детства: дымилась падая ракета, темная ночь и т.д.
Потом - несколько новых. И тут все совсем другой образный ряд: молитвы, свечи, ангелы.
Ужемногократно было отмечено, что попытка привить целой нации религиозноевосприятие той войны просто бросается в глаза своей глупостью инесуразностью.
Нравится это кому-то или нет, но поколение 41-45 гг.- это люди, рожденные в 10-е-20-е годы, то есть их детство и юностьпришлись на 20-30 годы, когда, мягко говоря, не приветствоваласьрелигиозность.
И сколько я знал ветеранов (а в 80-е годы, когда ябыл подростком их было гораздо больше, чем сегодня), религиозностью онине отличались.
Да и среди тех, кто жив до сего дня и пребывает в своем уме, особо воцерковленных маловато, а вот стойкие атеисты- почти все.
Так что не надо врать.

Римский 14.05.2010 01:00

В субботу, 15 мая, в 15.00, в Москве, у памятника Тимирязеву (конец Тверского бульвара, напротив здания ИТАР-ТАСС, проезд – м. «Тверская», «Пушкинская») состоится санкционированная акция протеста против перевода школьного образования на коммерческое финансирование.

Римский 15.05.2010 11:40

Фрось, да нет... просто весна - хотят побольше на природе быть... Да и с му\ф до конца не разобрались... никак не угомонятся...

Римский 15.05.2010 12:29

Ну эти...злобные уродцы с дебильными аватарками...которые приходят матерится и гадить. Больше ничего наверное не умеют...

Римский 18.05.2010 17:28

Вклад России в мировую науку и разработки в 2009 году составил 2 процента. Такие цифры назвал главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук академик Валерий Костюк, выступая на ежегодном общем собрании РАН. Его слова цитирует «Русская служба новостей» .
Ученый добавил, что вклад США в мировую науку в 2009 году оценивается в 35 процентов. Костюк не уточнил, откуда он получил такие данные. Кроме того, главный ученый секретарь ПРАН отметил продолжающийся отъезд ученых из страны. По его словам, в других странах тенденция носит ровно обратный характер — по словам Костюка, за последние 10 лет в США, Евросоюзе и Китае число ученых увеличилось в разы.
Как еще один негативный фактор, влияющий на развитие российской науки, Костюк отметил недостаток финансирования. Он заявил, что на создание новых приборов РАН было выделено 77 миллиардов рублей, что втрое меньше необходимой суммы. Костюк не уточнил, о каком временном периоде идет речь.
********lenta.ru/news/2010/05/18/ruscience/

Римский 27.05.2010 12:49

23 августа 1998 года в Красном Cеле – пригороде Санкт-Петербурга – былоткрыт и освящен настоятелем местной церкви памятник норвежцам,погибшим на Ленинградском фронте во время блокады города. Памятник,точнее могильный камень, поставлен на территории церкви святогоАлександра Невского (в народе она называется «Синяя церковь», так какстаринное деревянное строение выкрашено в яркий синий цвет).Во время блокады Красное Cело находилось в тылу немецкой армии, а вянваре 1944 года там проходили кровопролитнейшие бои, так что солдат –с обеих сторон – там погибло много, и большая часть из них не имеетмогил. Среди них около пятидесяти солдат норвежского легиона.
в августе старые нацисты приехали, чтобы почтить память своих погибшихтоварищей из Норвежского легиона, были встречены в Москве батюшкой и спочетом привезены на места «боевой славы».

Римский 27.05.2010 12:55

Возможно, что действительно нельзя вечно ненавидеть мертвых врагов. Какбы ни был спорен этот тезис, он имеет право на существование вопределенных ситуациях. Однако данный случай не вписывается ни в однуиз них. Тут дело даже не столько в погибших под Ленинградом эсэсовцах,сколько в поразительной наглости выживших. Эти люди не отказались отсвоих порочных идей, они продолжают действовать и сегодня. Поэтому они– наши живые враги и прямые противники в борьбе здесь и сейчас.А попы в этом случае - отпетые сволочи. Ясно, что эти СС-совцы хорошо проплатили. И плевать этот жадный поп хотел на память наших людей, погибших по вине этих гадов.
Напрашивается вывод , что вера православная - есть мерзость, раз такие поступки совершает...

Camilla 27.05.2010 13:00

В данном конкретном случае попы поступают по своим же законам. В православии убийство и развязывание войны не является смертным грехом. В отличие, скажем, от жадности (прихожан). Сами законы придумали. сами им и следуют.

Римский 30.05.2010 12:55

- Вам как предстоятелю Русской(Гундяеву) православной церкви приходится оченьмного служить. А это тяжелый крест, но очень важный для нашей страны, -заметил Дмитрий Медведев.
Комм. признался наконец, наш директор Кремля, для чего он ласкает главпопа...(N) :-(

Римский 30.05.2010 12:59

Патриарх, в свою очередь, поблагодарил главу государства за внимание и *«за личный вклад и вклад всей вашей команды во все то доброе, что *происходит в нашей стране». ********kazan.kp.ru/daily/24495/649377/

Интересно, что это "доброе"? То что 40% россиян живут за чертой бедности? Ах да! То что он сливает налоги граждан в казну РПЦ!! До чего же мерзавец!

Римский 30.05.2010 13:02

"....депутат Госдумы Сергей Марков заметил, что россияне доверяют Церкви, но *государству - не вполне, и потому сотрудничество Кремля с РПЦ на данный *момент - практическая необходимость. *" ***********.inopressa.ru/article/28May2010/csmonitor/kirche.html

Комм. Наверное депутат наблюдает окружающий мир из окна своего "мерседеса"? Сказочник или дурак.

Римский 31.05.2010 18:58

....Если говорить освященнослужителях, то сейчас их число приближается к 30 тысячамчеловек. Но это на всю Русскую церковь, ведь около половины от этогочисла священнослужителей находится за пределами России — на Украине, вБелоруссии. Если же к этому добавить монахов, монахинь, послушников,церковных работников, церковнослужителей, в конце концов, певчихцерковных хоров и так далее, то оценить общее количество людей...трудно. Я думаю, не менее 100 тысяч человек, но это слишкомприблизительная цифра...

Царь Дав 01.06.2010 10:58

Газета.ру организовала что-то вроде пресс-конференции Б.В. Грызлова в Интернете (он, кстати, занимает 3-й по важности пост в нашей стране).
Выступление проходило так: ему подбирали блоки из 3-5 относительно приличных вопросов, он оценивал, говорил: «Хорошие вопросы», – и начинал отвечать. Ни на один вопрос он не ответил, просто говорил то, что считал нужным: о программе партии «Единая Россия», о «Чистой воде» и т.д.
Дошёл он и до лженауки, удивившись тому, что этот термин есть в названии Комиссии: «Это же средние века! Вот, Коперника сожгли на костре за то, что он сказал «А всё-таки Земля вертится!».
-----------------------------------
Для людей полностью погруженных в IT, напоминаю, что:
— Коперник мирно дожил до 70 лет и скончался от инсульта.
— «А всё-таки Земля вертится!» сказал Галилео Галилей, которого никто не сжигал.
— сожжен был Джордано Бруно за мистические опыты и поклонение демону Гермесу Трисмегисту, что тогда было нарушением закона, уголовным преступлением и каралось смертью.

Царь Дав 01.06.2010 11:00

Вот так наши руководители знают историю.:-S
Не зря Грызлов проталкивает Петрика с его фильтрами.

Римский 02.06.2010 15:48

Иоанн Дамаскин, "Точное изложение православной веры, кн. 4, гл. 26:
"Конечно,всякий, кто не исповедует, что Сын Божий пришел во плоти, что Он естьсовершенный Бог и сделался совершенным человеком, оставаясь вместе стем и Богом, тот есть антихрист."

Римский 06.06.2010 13:34

Владимир Путин в преддверии дня защиты окружающей среды побывал встоличном парк "Лосиный остров". Премьер пообщался с юными экологами,покормил лосят и назвал природу "подарком от Бога".

Доминик 07.06.2010 12:22

Когда не знаешь что сказать, лучше говорить о боге...:-D :-D :-D :-D *Кризис--от бога. Проживание, за чертой бедности--наказание божье, за грехи.... Наводнения, и выпадение снега -- за грехи (и каждый год). Повышение цен на нефть -- Милость господня (не для всех). Такое ощущение, что на модернизации и экономике государство поставило КРЕСТ.....:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Албанец 13.06.2010 15:15

Приходит новый русский к священнику:
- Батюшка, надо кота отпеть!
- Нет, сын мой, не положено.
- А что делать?
- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
- А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!
worldcrisis.ru/crisis/354403/full_replic_t?NEXT_ITEM=351941

Римский 17.06.2010 23:39

«Свобода начинается тогда, когда у меня есть право говорить то, что вы не хотите услышать».
Дж. Оруэлл

Римский 18.06.2010 01:17

«Кадыров заявил, что законы шариата выше законов Российской Федерации и врагов ислама надо уничтожать.======================================= ==
Вот так вот... доиграется ведмедь с религией...

Римский 18.06.2010 01:59

На Белгородчине за последние семь лет число только заболевших сифилисомподростков увеличилось в 14 раз, детей в возрасте до 12 лет - в 35 раз.Согласно данным областного кожвендиспансера, основным источникомзаражения являются незащищённые сексуальные контакты, сообщаеткорреспондент "Портала-Credo.Ru" В 2006 г. ОПК *стал обязательным предметом для изучения в школахБелгородчины со 2 по 11 классы (в региональном варианте имеет название"Православная культура"). В начале 2010 г. правящий архиерей РПЦ МПархиепископ Иоанн (Попов) поставил задачу священникам осуществлятьпроверку качества преподавания ОПК, который ведётся светскимипедагогами.
В РПЦ МП считают сексуальное просвещение школьникови шире - весь комплекс мер, именуемых "Планированием семьи", - западнымизобретением, основное назначение которого разрушить основы русскойсемейной традиции.

Доминик 20.06.2010 13:40

Из устава рпц прямые нарушения *выделены мной
9. Должностные лица и сотрудники канонических подразделений, а также клирики и миряне не могут обращаться в органы государственной власти и в гражданский суд по вопросам, относящимся к внутрицерковной жизни, включая каноническое управление, церковное устройство, богослужебную и пастырскую деятельность. (в суд имеют право обращаться все)

10. Канонические подразделения Русской Православной Церкви не ведут политической деятельности и не предоставляют свои помещения для проведения политических мероприятий.
Не верь глазам своим....

Extra 25.06.2010 22:05

Интересно, что там говорится о коммерческой деятельности и, в частности, субаренде?

Римский 27.06.2010 00:53

Как выяснилось, руководство "Газпрома" тоже занимается этим делом:перечисляют свои годовые бонусы (по 15 миллионов и более на брата) наблаготворительность.
И как вы думаете, куда? Больным детям? Старикам? Голодающим африки? На восстановление Осетии-Ингушетии? Нет!
Газпромовские благотворители отдают свои миллионы самым нуждающимся в России людям - попам:
А остальные директоры, по его словам, перечислили свои вознаграждения на благотворительность. «Я скажу, куда они внесли, знаю, потому что я курирую восстановлениеНово-Иерусалимского монастыря в Истре. Все члены правления, я выражаю им глубокую благодарность, исполнили свои обязательства — перечислили деньги на восстановление монастыря, а некоторые — Елена Евгеньевна (Карпель, входит в совет директоров, а также возглавляет департамент экономической экспертизы и ценообразования «Газпрома» — «Газета.Ru») — по-моему, даже два раза», — сказал Зубков.

Римский 27.06.2010 23:16

Данные опроса «Левада-центра» свидетельствуют о том, что россиянесерьезно опасаются произвола властей, не верят судам и в своюспособность повлиять на ситуацию. Газета.ру приводит результаты этогоопроса. 70% россиян не чувствуют себя защищенными от произвола состороны властей, милиции, налоговиков и других ведомств, защищеннымисебя чувствуют только чуть больше 20 процентов.В том, что чиновники не подчиняются закону, уверены 81,5 процентов опрошенных, 61 процент россиян говорит о том, что в нашей стране нереальноотстоять свои права. 62,6 процента граждан полагают, что российскиесуды решают дела в пользу чиновников, независимо от их правоты.
В то, что жители России не способны изменить политическую ситуацию, в стране уверены 80 процентов опрошенных.

Римский 28.06.2010 00:07

Комм. Зато поповская братия и чиновники верят в свою безнаказанность. Это как раз те 20% в отличие от неверующих80-ти...:-|
Наворовавший в 90-е Гундяев - иш как вверх рванул . Возомнил себя "святейшим"
Кстати, Стас, слово святейший является превосходным от производного слова
святейший- святой
теплейший - теплый
чернейший - черный
ну и т.д.
Почему патриарха при жизни превозносят выше чем канонизированых
святых?
А уж современного прохвоста называть таким именем просто некрасиво и мерзко.

Римский 28.06.2010 00:26

МРАКОБЕСИЕ - ЖИЗНЬ!!!Бывший президент Исламского государства Афганистан БурхануддинРаббани выступил против проникновения в страну «чуждой исламу культурыи ценностей». Раббани утверждает, что «Афганистан не должен открыватьсвоих дверей и границ для иных культур и идеологий, как это было впрошлом и привело к несчастьям и иностранному вмешательству».
Раббани поддержал недавнее решение главы кабульской государственнойрадио- и телекомпании Мохаммада Исхака запретить показ индийских«развратных» фильмов и трансляцию в эфире песен в исполнении женщин.

Evarest 28.06.2010 03:13

"Если вы нарушите заповеди господа, то он пошлёт вас в ад, где вы будете мучиться, страдать, гореть во веки веков....... Но, ОН ЛЮБИТ ВАС!!!":-D :-D :-D фильм "Дух Времени"

Иоанн 30.06.2010 23:33

а вот ещё очень показательная и совершенно свежая новость:
Россияне в рейтинге своих главных ценностей поставили религию на восьмое место, сразу после секса. * ;-) :-D :-D
***********.newsru.ru/arch/religy/28jun2010/reiting.html
большинству россиян плевать на религию.Не зря родители среди навязываемых религиозных дисциплин выбирают просто этику,а не её православный или мусульманские аналоги.(Y)

Иоанн 03.07.2010 15:26

патриарх *кирилл на встрече сдуховенством Тверской епархии заявил, что духовенству необходимоактивнее использовать возможности интернета при работе со своей паствойи вести миссионерскую работу в блогах и социальных сетях.Он посетовал,что "порой уровень дискуссий в социальных блогах производит удручающеевпечатление",а между тем "именно там рождается настроение людей,особенно молодежи", сообщает "Интерфакс".
вот вам и ответ на то, зачем атеисты присутствуют на этом и других сайтах;-)

Evarest 04.07.2010 03:10

Семейная пара из Индии искупали своего маленького ребенка в крутом кипятке. На глазах взволнованной публики молодые люди окунули младенца в котел с кипящей водой. Эти родители вовсе не живодеры – они лишь пытались спасти свое дитя.
Как оказалось, у пары долгое время не было детей, и они обратились за помощью к религиозному деятелю, который сообщил им, что вскоре у них появится двое отпрысков. Однако влюбленных ожидала трагедия: один из детей должен был умереть, а вот второго еще можно спасти – ему лишь придется пройти спасительный обряд купания в кипятке.
Предначертанное сбылось полностью: первый ребенок пары погиб, поэтому, когда родился второй, супруги немедля приступили к исполнению обряда.

Доминик 04.07.2010 18:52

Может быть, мы когда-нибудь доживем до того благодатного времени, когда Налоговый кодекс будет учитывать важность благотворительной деятельности. Об этом мы много раз говорили, это обычная практика во многих государствах, когда благотворительность засчитывается как общественно полезное финансирование и соответствующим образом поощряется через налоговое законодательство.
(как будто вам и этого мало......)


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot