![]() |
|
Почему КРЕСТ, который является орудием убийства Иисуса, является СИМВОЛОМ ...
Почему КРЕСТ, который является орудием убийства Иисуса, является СИМВОЛОМ Христианства???
zaranee spasibo ! ! ! |
Так это основа христианства, да и иудаизма- искупительная жертва. Иешуа Сам Себя отдал на Распятие на Кресте, чтобы примирить нас с Отцом, потому что без пролития Жертвенной Крови нет прощения, а иудаизм указывал на эту Жертву Иисуса посредством жерт животных, которые были Его прообразом искупления *нас от наших грехов. Пророки и говорили, как узнать Мессию-Иешуа. Христианство только и началось с Креста. Христианство- ученики, последователи Христа, умершего на кресте и воскресшего, и сидящего одесную Отца на небесах!!!!!!!
|
Книга Бытие в Библии повествует о грехопадении человека.... Бог сказал, что смерть, это возмездие за грех.... Но Христос принял на себя возмездие за грех - смерть, чтоб верующий мог иметь надежду на жизнь вечную....
Втор.21:23 ....ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве],..... Христос будучи повешенным на древе, принял на себя проклятие, которое заслужили люди, чтоб люди могли принять благословения, которые заслужил Христос...... |
Александра Пипикина - 1- Так это основа христианства... Krest osnowa ili ego jertwa(chto est zablujdenie) ??? -2- Христианство только и началось с Креста.... a chem zanimalsya Isa(Isus) do etogo, kakuyu religiyu on propowedowal???
|
Бог сказал, что смерть, это возмездие за грех.... Но Христос принял на себя возмездие за грех - смерть, чтоб верующий мог иметь надежду на жизнь вечную.... Tak Isa(Isus) Bog ili HET??? Втор.21:23 ....ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве],..... Isa(Isus) proklyat???
|
Уважемый Абу,
символом первых христиан около 400 была рыбка,крест стал символом если не ошибаюсь на четвертом никейском соборе. думаю,что идея пришла от египетского креста ,который там был символом вечной жизни. |
Дорогой Абу! Йешуа никогда не исповедовал христианства. Он был иудеем и исповедовал религию - иудаизм. Но от Него, на основании того, что Он принес спасение не только иудеям, но и всем другим народам, в среде этих народов и родилось христианство (по слову Христоус- греческий эквивалент еврейского слова Помазанник, Машиах - не путайте с именем, имя Его - Йешуа) - попследователи Помазанника-Христоуса.
А теперь о симвоиле креста. Это, действительно, вошло в Церковь в 431 году, на Никейском Соборе. А вообще-то Йешуа был распят не на кресте, а на стойке казни, похожей на букву Т . И христиане не поклоняются кресту, а он для них - напоминание искупительной смерти Йешуа, места, где был распят грех человечества, и произошло спасение человечества. Во-всяком случае, так должно быть. :-) |
ok. tak poluchaeca kakoito swyashennik wwel w religiyu to,chto ne imeet nikakogo otnosheniya k tomu, chto ispowedowal Isa(Isus, Yeusha) wnes w xristianstwo i lyudi prinyali eto tak prosto???? Dalee, woobshe neponyatno, pochemu chelowek kotoriy ne imeet otnosheniya k xristianstwu stal bogom u xristian (auzbilah) !!!???
|
dalee, esli xristiane ne poklanyayuca emu a ispolzuyut ego kak simwol, zachem oni osweshayut im wodu, celuyut ego, weshayut na shee kak obereg????
|
В эти минуты распиналось проклятие, лежащее на людях от Адама и Евы и распинался грешник Йешуа, обремененный нашими грехами. Но это было условной смертью, так как, после того, как грех людей был распят, за ней последовало воскрешение Йешуа и воссоединение Его с Отцом.
|
| Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot