![]() |
Дорожа временем
Уходит год, как эшелон нагруженный, Вагоны - дни несутся быстро вдаль, И я смотрю им вслед, слегка сконфуженный, И в душу прорывается печаль. Чем загрузил я дни, минуты, месяцы, К чему стремился и чего достиг? Все это пред престолом Божьим взвесится, Пропущенным не будет даже миг. Пусть будущности даль сокрыта в темени, Но не погасла истины звезда Дай Искупитель дорожить мне временем Чтоб не остаться в жизни без плода |
Когда Господь дает благословенье,
То никому его нельзя отнять. Оно звучит в душе как вдохновенье, Хотя его снаружи не видать. Оно приносит силы для молитвы. Оно приносит силы для труда. Порою явно, а порою скрытно, Оно сопровождает нас всегда. Свое дитя от самого рожденья, Господь благославляет день за днем. Чтобы душа с особым насложденьем, Могла Его хвалить всегда, во всем! |
Научи Иисус как в святости мне жить.
Как Твоей любовью Боже дорожить. Дай мне мудрости. Твоей и Чистоты. Только Ты мне можешь дать всё только Ты. Чтоб плоды могла я Боже приносить. Всех людей могла прощать я и любить. О Тебе чтоб говорить всегда везде. Чтоб людей мне приводить Мой Бог к тебе. Но для этого меня Ты очищай. Дай смирения и кротость тоже да. На коленях умоляю я Иисус. И тебе Господь молюсь, молюсь, молюсь. |
* * *
Я жизни своей не мыслю без Бога, Хотя очень долго жила без Него. И жизнь не была моя жалкой, убогой, Казалось имела с избытком всего. Я гордо шагала своею дорогой, Я смелой и сильной считала себя. И в жизни своей не искала я Бога, Но Бог отыскал в этом мире меня. Теперь я по жизни с Иисусом шагаю, Везде и повсюду Господь мой со мной. И Он не оставит, Он любит, я знаю, Дарует мне в сердце мир, радость, покой. Я смело шагаю с Христом по дороге И с Ним не боюсь на пути ничего. Я жизни своей не мыслю без Бога... И как же я раньше жила без Него? |
«Когда меня не понимают,
Скажи, Господь, ну как мне быть?» Спокойно Бог мне отвечает: «ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ». «А если друг про обещанье Забыл, то как мне поступить? Коль в сердце злоба закипает, Что делать мне?» «В ответ ЛЮБИТЬ!» «Кому-то я доверил тайну, А он не смог её хранить, Ту тайну многие узнали. И что теперь?» «Его ЛЮБИТЬ!» «Скажи, а кто меня не любит, Не хочет кто со мной дружить, Как относиться к таким людям?» «ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ!» Но если кто-то так обидел, Что очень тяжело простить, Навек его возненавидел?» «Его ты должен ПОЛЮБИТЬ!» «Я понял всё, Господь мой мудрый, Хочу Тебя я попросить, Мне поступить так будет трудно, Ты научи меня ЛЮБИТЬ. Я понял, в чём же я нуждаюсь, Не достаёт ко всем ЛЮБВИ, В молитве пред Тобой склоняюсь, Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги. Своими силами не справлюсь, Так тяжело менять себя. Тебе во всём я доверяюсь, Ты измени, Господь, меня!» |
"Прости" - коротенькое слово,
Но как бывает трудно нам Сказать его, как буд-то болью Оно ударит по устам; В порыве шалости веселья, Обидим, даже без вины, Но попросить потом прощенья Не можем почему-то мы; И тут же, ищем оправданья, Незная как себя вести, А люди ждут от нас признанья,- Одно лишь краткое: прости! Господь Христос, вися на древе, И силясь боль перенести, Пред смертью произнёс смиренно: "Прости им,о,Отец, прости!" "Прости" - коротенькое слово, Но нам нельзя его забыть, Иначе - не достигнем Бога, Который сможет нас простить! |
Пою о Тебе!
Однажды я выбрала Свет С Тобою, Господь, мой завет! Ты – жажда моя и вода, Ты – небо мое и земля! Ты – радость моя и покой, С Тобою не быть мне одной! Прибежище, гавань души В мелькании лиц и в тиши! Ты – пристань моя и маяк, И неувядающий злак! Ты – Царь и Владыка небес, Ты – СЛОВО в потоке словес. Ты – главный вопрос и ответ! Любовь, что прекраснее нет! Пою о Тебе, мой Отец! Великий Господь и Творец! |
Обезоружить можно только добротой.
Она как чудо, что дано нам свыше. Она, как Ангел, шествует с тобой. Она стучится в твое сердце, слышишь? Она бывает чуткой и простой. Она бывает искренней и нежной. Она не станет грешной, а святой Всегда бывает и дает надежду. Она повсюду, видишь? Оглянись! В кормушке, в каждой хлебной крошке. Она в улыбке, просто улыбнись! И в миске с молоком, для кошки. Она в садовой лейке, в каждой капле Воды, которой ты цветы напоишь. Она в глазах у одинокой цапли, Которую никак не потревожишь. (Которую от выстрела укроешь) Она в тяжелой сумке старика, Которую поможешь донести. Она в твоей ладони, так легка. Возьми и просто руку протяни!.. Идет по миру чудо-Доброта. Из сердца в сердце мы ее несем. Они ведь сестры: Доброта и Красота. Мы Добротою этот мир спасем |
Как хорошо, что есть небес голубизна,
И что ласкает берег синяя волна! Как хорошо, что свежий воздух есть, Что можно на траве в час отдыха присесть! А в поздний час как хороша луна, Когда в воде купается она! Как хорошо, что есть цветы, леса, Как хорошо, что есть у нас глаза, Чтоб видеть, как природа хороша. Как хорошо, что есть у нас душа, Способная прекрасное ценить И Господа-Творца благодарить! Как хорошо, что есть Создатель красоты, Что веруем в Него и я, и ты! |
Есть счастье неземное на земле —
Минуты беспредельного восторга, Когда душа, как птица на скале, Вдали от шума слышит голос Бога Такой глубокий и такой родной, Что тут же забываются потери; Ей дела нет до суеты земной— Пред нею Вечность открывает двери. И свет невыразимой красоты, От Божьего престола исходящий, Струится на нее, даря мечты И жажду жизни чистой, настоящей. Темно кругом. Весь мир лежит во зле, Но для души, что во Христе сокрыта Небесное дается на земле — Бесценное сокровище — молитва. |
Полюби другого, сердцем чистым,
Ты ведь хочешь, чтоб тебя любили, Засветись к другим добром лучистым, Если хочешь, чтоб тебе светили. Снизойди к другому в пониманье, Если хочешь, чтоб тебя простили, Окажи другому всё вниманье, Коль в поддержке ждёшь от ближних силу. Дай совет в любви тому, кто рядом, Если хочешь получить советы, Посмотри на ближних добрым взглядом, Если хочешь доброты и света. Оправдай и радуйся за ближних, Если хочешь быть вне осужденья, Возноси молитвы к Богу в вышних За других, коль ждёшь благословенья. Есть святая заповедь у Бога, Та, что душу от греха укроет: Сколь к себе любви желаешь много, Отдавай другим её с лихвою. |
Когда в душе твоей чужая боль болит
И от чужой обиды камнем сердце давит- Ты в мир не зря пришел, ты Небом не забыт, С тобой Создатель и тебя Он не оставит. Ты – словно лучик средь прожорливых теней На дикой трапезе вселенского заката. Ты просто даришь людям свет души своей И никогда взамен не требуешь оплаты. Когда сойдешься ты в бою с бедой чужой, Когда иссякнут силы, в жилах кровь застынет- Не оставляй надежды: ты ведь сын Земной, С тобой Создатель и тебя Он не покинет. Пока в душе твоей чужая боль болит И сердце щедрое в груди твоей не стынет, Наш мир не будет равнодушием убит, С ним наш Создатель, и его Он не покинет |
Иисус,когда Твоя пронзённая рука
Меня по голове неслышно гладит, Когда Твой Дух,текущий как река, Ко мне несёт благоуханный ладан, (L) Когда мне в душу чистою струёй Божественная жизнь течет обильно, Склоняюсь я всё ниже пред Тобой, (L) И слёзы по щекам текут умильно. Ты мой Спаситель! И любовь Твоя Всю жизнь мою светло преобразила. За счастье,что испытываю я, К твоим ногам я сердце положила! |
Когда мне кажется, что я в отчаянье совсем
И хочется упасть и разрыдаться… Ты тихо подойдешь ко мне неведомый досель И скажешь: «Дочь Моя, чего тебе бояться? Ведь Я с тобою навсегда, и ты – в Моих руках! Так от чего душа твоя томится? Ты слышишь голос, но не Мой, в тебе живет лишь страх – То враг лукавый над тобой глумится… Ты вспомни: сколько раз тебя Я нежно поднимал И раны исцелял твои с любовью… Тебя Я в холод согревал и жажду утолял, Омыл тебя Своей Святою Кровью. Тебя так нежно Я люблю, с тобой Я - до конца, До самого небесного чертога. Мне дорога душа твоя – тебя избрал Я Сам. Я – верная в твоем пути Подмога…» ……………… Благодарю Тебя, Иисус! Ты самый верный Друг, Ты в горести любой – мой Утешитель. Прости, что слезы на глазах, но я – в Твоих руках. Благодарю Тебя, мой Искупитель! |
Каков наш Бог?В Кого мы верим?
Кому мы молимся в тиши? Кому мы можем всё доверить? Всю жизнь и все свои мечты? Каков наш Бог? Он Друг наш, Врач наш, Наш Творец,Учитель,Истина и Свет. Бог,любящий нас всех, Умерший за наш грех, Другого Бога не было и нет!!! |
«Когда меня не понимают,
Скажи, Господь, ну как мне быть?» Спокойно Бог мне отвечает: «ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ». «А если друг про обещанье Забыл, то как мне поступить? Коль в сердце злоба закипает, Что делать мне?» «В ответ ЛЮБИТЬ!» «Кому-то я доверил тайну, А он не смог её хранить, Ту тайну многие узнали. И что теперь?» «Его ЛЮБИТЬ!» «Скажи, а кто меня не любит, Не хочет кто со мной дружить, Как относиться к таким людям?» «ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ!» Но если кто-то так обидел, Что очень тяжело простить, Навек его возненавидел?» «Его ты должен ПОЛЮБИТЬ!» «Я понял всё, Господь мой мудрый, Хочу Тебя я попросить, Мне поступить так будет трудно, Ты научи меня ЛЮБИТЬ. Я понял, в чём же я нуждаюсь, Не достаёт ко всем ЛЮБВИ, В молитве пред Тобой склоняюсь, Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги. Своими силами не справлюсь, Так тяжело менять себя. Тебе во всём я доверяюсь, Ты измени, Господь, меня!» |
***/(F) (F) (F) /***
Благодари за солнца луч, Благодари Творца за все мгновенья, И в этот день благодаренья Пусть на твоих устах несётся песнь хваленья, Благодари Творца мой добрый друг. ***/(F) (F) (F) /*** С Днем Благодарения !!! ***/(F) (F) /*** В.Б. |
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить... Несчастье, боль, измену, горе, сплетни - Все нужно через сердце пропустить. Но главное - во тьме безумной века, Что б ни случилось в жизни - устоять! Быть чутким к горю, оставаться человеком И теплоту сердец не потерять... И что-то в жизни этой бессердечной Вам суждено исправить, изменить, Во имя счастья, жизни бесконечной Вам суждено спасать, добро творить! И, может быть, когда-то Вы поймете, Что для кого-то счастье принесли. И со спокойной совестью вздохнете - Вы не напрасно жизнь свою прошли! Все нужно пережить на этом свете, Все нужно испытать и оценить... И лишь тогда, вставая на рассвете, Вы сможете смеяться и любить |
| Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot