Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   я люблю ИИСУСА (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5232)

Несерьезные Отнаш 30.07.2008 09:33

Я могу предположить, что Вы начнете говорить о связи Иисуса и Отца (Бога), что Бог его Отец в прямом смысле( как я являюсь отцом своего ребенка). Развею Ваше предположение-"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не прощает
вам согрешений ваших" (от Марка 11:25,26) Следовательно Бог и для Иисуса
и для всех людей является Отцом Небесным. Какие Вам еще привести доказательства пророческой миссии Исы(мир ему)?

NoDrink 30.07.2008 19:41

1. Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь и истина и жизнь; никто
не приходит к Отцу, как только
через Меня.
Вот, что Бог о Нём говорит - 1. Ис.53:11 На подвиг души Своей
Он будет смотреть с довольством;
чрез познание Его Он, Праведник,
Раб Мой, оправдает многих и
грехи их на Себе понесет.

И цитировать можно безконечно!

Я гляжу вы так не хотите мериться с тем, что Иисус Господь, но придёт время и вы сами всё поймёте! :-D

Несерьезные Отнаш 31.07.2008 09:24

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь и истина и жизнь; никто
не приходит к Отцу, как только
через Меня.
Надо читать и до и после, тогда станет ясно, что путь к Богу лежит не через Иисуса, а через его учение.

Через познание Его Он, Праведник,
Раб Мой, оправдает многих и
грехи их на Себе понесет.

Это значит Он раб Божий, такой же как я и вы, оправдает, потому что наставит на путь истинный заблудших, а грехи понесет, потому что Он сам говорил Господу, когда над ним издевались- Господи , прости их, ибо не ведают они, что делают.

* * *Вы очень хорошую историю придумали, или это Ваши "догадливые" Евангелисты, или 13-й апостол Павел, который все сочинил????? :-D

NoDrink 31.07.2008 11:31

Ну как вам объяснить?! Вы поймите, что учение не может быть отделимо от его Посланника иначе это уже будет лицемерием.

И потом исполнить закон, через который как вы говорите спасаются люди, невозможно т.к. буква убивает, но Дух животворит. Исполнить закон можно только через любовь к Богу Отцу, Сыну Иисусу и Духу Святому.

Несерьезные Отнаш 31.07.2008 18:03

Алксею! Ну так это и говорит о том, что Христианство не религия!

Религия полностью идет от Бога!

Несерьезные Отнаш 01.08.2008 09:46

Алексею! Мир тебе! Меня удалили из многих групп модеры, т.к. у них закончились ответы на вопросы, точнее их у них нет, поскольку и в жизни их не существует.

То, что религию, где Главой является не Бог, выдумали люди

действительно так. Чем отличается поклонение Будде от поклонения Иисусу? Когда-то Будда был Посланником Аллаха

, а люди с течением времени Его Обожествили. Например, людям Писания-иудеям хватило 40 ка дней, чтобы поменять

Всевышнего на золотого тельца. А ведь 40 дней назад они воочию наблюдали как разошлось море и шли за Моисеем по дну его. До чего же они отвращены от истины! То же самое по отношению к Иисусу. Не был и не будет Он "богом", Он великий Пророк.

Кстати, что там про Библейский код? :-D

NoDrink 01.08.2008 12:30

Малик, вам кажется, что вы побеждаете в спорах, но это не так! В отличае от тех кому вы задавали вопросы, вы сами не разу не ответили на те, которые задавали вам, и похоже даже не читаете послания адресованные вам!

Вывод один, цель вашего общения не найти истину, а просто поспорить! Мне вас искренне жаль, :'( но я за вас молюсь! Придёт время когда вы встретитесь со Христом и всё сами поймёте! (U)

Несерьезные Отнаш 01.08.2008 14:40

Алексей! Ты во многом прав, однако, сейчас мы говорим о любви к Иисусу. Христиане, почти все направления считают Иисуса "богом". Унитарианцы и Свидетели Иеговы, не говорят

о нем как о "боге". Мусульмане считают Его величайшим из людей. Но все мы объединены в любви к нему!!!

Так что там за код, а ???

Evarest 14.08.2008 20:26

Иисуса любит тот, кто исполняет все заповеди Божьи. Вот это и есть любовь к Иисусу. Другой нет.

Одуванчик 14.08.2008 20:35

Какие то у вас суждения однозначные! То есть Иисуса любит только тот кто не грешит?


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot