Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #231  
Старый 05.02.2010, 16:20
Анна Дэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасает вера в Иисуса Христа,но верующие в Христа познали Бога через библию.(большенство)
Ответить с цитированием
  post #232  
Старый 05.02.2010, 16:22
ИРИНА МОСТ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала я пришла к Богу,а уже потом в моей руке оказалась Библия.Я не на Нее молилась и помощь посила,а у Бога!!! И Слава Ему что Он меня услышал!!!
Ответить с цитированием
  post #233  
Старый 05.02.2010, 16:28
НЮТА
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия-закон! БОГ-ГОСУДАРСТВО,в котором мы с вами живём,и в котором этот закон действенен!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #234  
Старый 05.02.2010, 17:07
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Я не сторонник обожествления Библии, спасет только Бог, но представьте, если бы Бог не оставил Своего записанного Слова. Чтобы было с христианством, точнее чтобы от него осталось тогда? Какими бы "духами" водились тогда люди? Нельзя отделить Писание от Автора, оно буквально пронизано помазанием Духа Святого. Люди по-разному приходят к Богу, кто то услышав Благую весть на улице, а кто то взяв в руки Библию. Но так или иначе каждый из нас придя ко Христу начинает изучать Св. Пис. и получать через него ответы от Бога. Меня всегда смущает, когда люди говорят, что Бог говорит к ним напрямую, а не через Писание. Я больше склонен поверить человеку, который скажет что Бог говорил с ним через Его слово, чем тому кто заявляет, что вполне может обходится без Писания. Бог говорит в сердце человека, дьявол может говорить к человеку, разум может услышать голос плоти и Писание можно понимать ошибочно. Но тем не менее Писание остается важнейшим историческим источником пророческого откровения о Христе

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #235  
Старый 05.02.2010, 20:44
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы Бог не оставил Своего записанного Слова. Чтобы было с христианством, точнее чтобы от него осталось тогда?
Бог никакого записанного слова не оставлял. Новый завет нам оставили отцы церкви 4 века.
Бог запланировал, учить своих детей при помощи Святого Духа, а не написанного "Устава".
Первоапостольская церковь замечательно обходилась без "записанного Слова". Когда есть Святой Дух, который направляет и учит, зачем что-то еще?
Ответить с цитированием
  post #236  
Старый 05.02.2010, 22:32
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Людям, которые в одном духе, не требуется цитирование библии или рассматривание отдельных вопросов в свете библии, чтобы определить братья они или нет. Тем же, которые читают одну библию, но не находятся в одном духе, всегда есть что сказать оппоненту.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #237  
Старый 06.02.2010, 02:34
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

В конечном итоге спасает Бог, - библия подводит ко спасению! В библии указаны традиции, путь к полному возрасту Христову! Что бы мы как невеста выросли, были обучены манерам, повзрослели! В конечном итоге, что бы были все условия соблюдены обряда невесты! Создается такое впечатление что Бог не говорит. А Бог не говорит я был вчера, Бог говорит я есть сейчас. Бог хочет отделять нас от этого мира! Но когда мы держимся за кирпичи - Бог не будет касаться ни одного сердца! Мы можем себе выстроить удобную пирамиду, и развесить наши заслуги - вот здесь я проповедовал, здесь я евангелизировал, здесь был помощником пастора! Это нас останавливает, и кончается энтузиазм. Мы часто забываем что не можем угодить делами нашими, если не позволим делать в нас Его работу. * *Пусть Божий мир, нескончаемый - который превыше всякого ума - обильно наполняет сердца и души наши!

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #238  
Старый 06.02.2010, 02:39
Александр Масг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог никакого записанного слова не оставлял. Новый завет нам оставили отцы церкви 4 века.
...
Врет, но, видимо, от невежества.
Простим. Для начала.
Ответить с цитированием
  post #239  
Старый 06.02.2010, 02:42
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врет, но, видимо, от невежества.
Простим. Для начала.
А вот и книжники подтянулись подсмотреть за нашей свободой.
Канон Нового Завета составлен в 396 году. Это истиорический факт. Я не придумал.
Ответить с цитированием
  post #240  
Старый 06.02.2010, 02:43
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Для какого начала? Кто мы простим? Вы и здесь модерируете?!(fr)Пошла стенка на стенку ...8oI

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot