Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.01.2009, 16:47
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Я никогда не соглашусь что любовь это решение. Любовь это не описуемое чувство притяжения к тому что ты любишь. И независимо как решил ум человеческий, он не в силе противостоять этому чувству, да можно делать вид любви, но поменять внутренность и то что любишь по человечески не возможно. Поэтому, писание говорит: приношения и жертвы Ты не восхотел... Всё что не делает человек усилиями, говорит о том что он приносит жертвы, а Богу жертвы не угодны, Он хочет любви от нас. Ещё так библия говорит: не любите мира ни того что в мире, кто любит мир, в том нет любви Отчей. Не люби, это не говорится о том чтоб не делать, но внутри полностью не любить. Если я нахожу хоть что-то что я люблю в этом мире, даже если я того не делаю, говорит о том что я люблю этот мир и во мне нет любви Божьей.

???? ???????
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 04.01.2009, 16:49
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Иисус Христос именно для этого пришёл на землю. Чтоб человек внутри имел закон свободы-любовь, то есть, если я люблю торт, мне никогда не надо себя заставлять его кушать, а вот селери сколько не знай что полезно и хорошо кушать для здоровья, надо себя заставлять. Вот так и мы знаем что хорошо чтоб не грешить, и стараемся что и говорит что мы любим мир, а если б любили Бога то там старанья не нужны.

???? ???????
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 04.01.2009, 17:00
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Для того чтоб прийти к полной свободе, Иисус предлагает нам отвергнуть себя, взять крест и следовать за ним. Крест предназначен для смерти человеческого "я". Только тот кто умер для себя сможет иметь настоящую любовь, то есть, будет руководиться не законом греха ( постоянные усилия чтоб не грешить), а законом свободы (внутри закон Божий, люблю всё что связано с Богом).

???? ???????
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 04.01.2009, 17:11
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

"Царство Божие силою берётся, и прилагающие усилие восхищаю его". Иногда приходится огромную силу приложить, чтоб не потерять любовь. Отвергнуть себя - ДА! Разве это не усилие? В Гефсиманском саду Иисус приложил огромные усилия, что любить Отца, Который послал Его на Крест и смерть. Именно там Он принял решение - идти до конца, чтоб мы познали любовь Божью.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 04.01.2009, 19:19
Аватар для Вечный Кэдэн
Вечный Кэдэн Вечный Кэдэн вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 328
По умолчанию

Любовь - это всегда жертва.Ибо так Бог волюбил мир,что отдал Сына Своего Единородного....Бог *пожертвовал своим Сыном.Так же и мы должны нучиться жертвовать своим *Я.Таким образом *мы будим учиться любить своих мужей,детей и т. д. с Божьей помощью.

Merry Christmas!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 05.01.2009, 09:01
Аватар для Ну Ни Фига Себе
Ну Ни Фига Себе Ну Ни Фига Себе вне форума
 
About
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

(fr)Вот видите...мнения разделились....а у меня возникла мысль...может, любовь - это чувство, которое пораждает решение? Если до решения не доходит - это вспышка...влюбленность..момент...а просто решение без чувства - это , скорее, расчет :-(

Любите жизнь такой , как есть! Любите вдох и выдох вволю! Печаль и радость-всё не счесть. Не осуждай...
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 05.01.2009, 10:47
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

От нас Богу нужна только одна жертва, это полное посвящение нашей жизни Богу. Когда писание говорит о том что царство Божье усилием берется, говориться о том чтоб приложить все усилия чтоб Бог стал Царем моей жизни, по плодам можно узнать кто Господин в моей жизни. Если я сегодня нахожу в себе плоды плоти говорит о том что во мне нет царства Божьего. Именно поэтому писание и говорит что туда нужно приложить все усилия, потому-что когда во мне будет царство Божье внутри меня будет закон Божий, то есть доброе дерево будет приносить плоды само по себе так как оно доброе. Когда писание говорит ищите прежде царства Божьего и правды Его, не говориться о том чтоб стараться всеми силами чтоб не грешить, хотя это необходимая часть плотского человека, но говориться о том чтоб с дня на день искать, у Бога просить чтоб открылась Его правда и чтоб пришло Его Царство.

???? ???????
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 05.01.2009, 11:01
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Тамара, научить плоть не возможно служить Богу. Писание говорит что плоть противится духу и дух противится плоти. Плотской человек никогда не сможет угодить Богу. Наше "Я"-греховная часть-наша плоть, должна умереть со страстями и похотями, пока она живёт в нас, говорит о том что мы плотские, и в нас нет любви Божьей.

???? ???????
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 05.01.2009, 20:18
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

Согласна полностью с Тамарой. Любовь - это жертва. Что чувствовал Христос, когда сказал ученикам Своим: "Доколе буду ещё с вами?!" Или когда Его предали Самые близкие люди, которые все чудеса, всё добро Его видели, но испугались, усомнились. *Не думаю, что Он чувствовал благодать и радость, когда они разбежались из Гефсиманского сада. *И всё *же ОН ЛЮБИЛ их, потому что в муках любви принял РЕШЕНИЕ идти до конца в послушании Отцу, Которого ЛЮБИЛ. Когда мы в Завете с Богом или в Завете с супругом, то даже если один из нас не верен, то спасёт Завет только верный, наступивший на свою плоть и доверевший свой дух Богу и Сам Бог. Сначала мы принимаем решение ради любви к Отцу и ко Христу, а чувства к другой половинке возвращаются позже. Понимается послушанием и опытом, а не рассуждением.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 05.01.2009, 23:51
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

То что Иисус отдал себя в жертву, это плод любви, но не то чтобы Он решил, а потом постепенно полюбил. Если бы в нас была любовь Божья, то был бы тоже плод того. *Читая Коринф. 13 гл. там ясно написано что можно многие дела делать правильные, даже больше того что мы на данный момент делаем, писание называет таких людей, медь звенящая и кимвал звучащий, полный ноль, все дела без любви. Поэтому писание и требует от нас: ...Возлюби Господа всем сердцем, всей душою, всей крепостью...; как бы человек не старался полюбить плотью, это не возможно, сердце нужно поменять, которое будет любить Бога. Любить на самом деле возможно, для этого Иисус принёс путь, который приведёт всякого ищущего и жаждущего в то *состояние когда Бог вытащил сердце каменное и вложил платяное, на котором написан Божий закон.

???? ???????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot