Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 24.06.2008, 15:17
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлане. В первом моём сообщении вам опечатки. Читайте *так: Ну представьте, чел родился в баптистской семье, и с детства вырос на

Божьем Слове но без знания о дарах Святого Духа. Он так воспитан. Ему не

говорили что это (Дары Духа) и сейчас Бог дает и хочет дать и ему...
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.06.2008, 15:30
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрейс, привет! Слово Божие говорит, что иные языки - это не только человеческие иностранные, но и ангельские.



1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими...



Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. - это именно о молитве Духом.



1Кор.14:23 "Если вся церковь сойдется вместе, и
все станут говорить языками, и войдут к вам незнающие
или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?"



Если бы коорринфяне говорили иностранными языками, то входящие поняли бы, что они говорят на иностранных языках и покаялись бы, как это было в день пятидесятнницы. Но Павел говорит о том, что входящие моогут подумать, что они (коринфяне) беснуются, значит это не были иностранные языки. а именно ангельские. Вот как ты сейчасдумаешь, что харизматы беснуются, когда молятся на языках :-D
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 24.06.2008, 15:30
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там же Павел говорит, что на языках можно ( и нужно) петь, молиться и благословлять.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.06.2008, 15:44
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1коринфианам *14 *глава 2 стих .. Ибо кто говорит на незнакомом языке *тот говорит не людям, а Богу *потому что никто (из людей ) не понимает ёго. он тайны говорит Духом (Богу ..) * * * * *



Отсюда ясно виддно: если никто из людей не понимает этот язык, значит он не иностранный, вообще не человеческий, а ангельский. Он тайны говорит Духом.



Молитва на языках идет из Духа. *Если *же молитва на языках идет от разума - то это действительно просто бормотание, как тут сказали. Такое тоже нередко бывает в совр христианском мире. Но мы ддолжны стремиться молиться ДУХОМ. *Это дар от Бога, и Господь говооит нам "Ревнуйте о дарах духовных!"
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 24.06.2008, 20:40
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию

а у меня такой вопрос когда люди молятся на языках они сами понимают что говорят или нет и что об этом говорит библия я лично на язаках не молюсь пока не открыто но и некого не осуждаю просто интересно рас уж затронули эту тему

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.06.2008, 22:07
Аватар для Все Удалены
Все Удалены Все Удалены вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 178
По умолчанию

mu mozhem mnogo ne ponimat... esli vam podarili komptyuter, vu ne vse ponimaete v nem i ego ystroistve , no mozhete ego ispolzovat , tak ??? Tak i Dyx Svyatoi -- eto dar -- podarok -- dlya vsex, kogo prizval Bog, prinimaete vu Ego ili net ? ispolzyete ili net ??? eto vashe pravo !!!

No poverte , -- Ego Dar --- ne bezpoleznui !!!! Bog ne daet nichego nenyzhnogo !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! A tolko Sovershennoe , Bazhnoe i Znashyshee !!

852 зима
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.06.2008, 22:27
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

ну вот вывод напрашивается :Христос когда уходил на небо сказал что у верующих будут знамения-именем моим будете изгонять бесов,будете говорить новыми языками,будете брать змей;и если что смертоносное выпьете,не повредит ;возложите руки на больных и они будут здоровы.Марк 16:17,18.языки суть знамение не для верующих а для неверующих,а пророчество для верующих.бог дает дар говорения тем кто ревнует,хочет.если ты говоришь на языках то назедаешь себя.но чтобы говорить в церкви нужен дар пророчества,если нет пророчества то молчи в церкви и а говори себе и богу дома.итак ревновать нужно тем кто получил дар говорения что бы пророчествовать,но *не запрещать и молиться языками.наш бог, бог чудес и знамений и если он хотел то мы и имеем сверхъестественные дары которые не своим трудом получили а даром для назидания себя и церкви.

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 24.06.2008, 22:28
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

если пастор Христос то много в церкви чудес и знамений,а если нет то церковь мертвая и нет в ней бога совсем,клуб,показуха,покажи мне знамения и сразу видно что бог с тобой,и без бога знаю 4 языка,а вот бог дал чудо ангельский язык,чтоб и бес не понял .мне нужно все что бог дает,и не только спасение,я хочу служить душой духом и телом,а если кто не разумеет,то и неразумей,бог открывает тем кто хочет.

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 24.06.2008, 23:14
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог дал чудеса и знамения именнно для ттого, чтобы люди поверили в живого Бога. Когда чел видит чудо, то понимает, что Бог - живой. Он действует. Он всемогущий! Для чего, по твоему, Иисус делал столько чудес и знамений? И Апостолы? Скажу тебе честно. Ты просто оправдываешь то, что в твоей церкви нет никаких чудес и знамений. А наш Бог - Бог чудес и знамений. Деян.2:43 Значит где Бог у вас? В душе.,как всегда? Этого мало для Евангелия. А есть ли в самом деле евангелие у вас?



На счет переводчика, как ты говоришь, есть они. Называются истолкователи. Павел пощряет нас молиться на иных языках! Обязательно с истолкователем - только в церкви, а дома и себе можно и без него (1 Кор 14:28) и главное - Рим.8:26.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 24.06.2008, 23:19
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмиле Лебединской. Чтобы понимать иной (или ангельский) язык, необходим еще один дар Святого Духа - дар истолкования иных языков. Об этом Павел говорит в 1 Кор 14 гл. Если христианин ревнует об этом даре (молится за него, постится, жаждет), то Господь часто дает этот дар. Напр я уже понимаю (истолковываю), что чаще всего мой дух благодарит Господа и хвалит Его, коогда я молюсь на иных языках.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot